решают ее проблемы?
А я постоянно решаю проблемы детей.
Прочие дела домашние
Справедливо ли это? Мы со сватьей ровесницы, она здорова, но типа такая беспомощная и непреспособленная, что дети часто
Та же самая фигня. Бесит просто. Утешает только то, что внучки ко мне бегут и уходить от меня не хотят, а ее стараются избегать. Причем она каждый раз разыгрывает новые сценки с придуманными проблемами и болезнями, а зять ведется, правда, в последнее время все меньше и меньше. Я не лезу и не комментирую, чтобы не портить отношения с зятем. В общем ситуация ваша мне прекрасно знакома, терпения вам и здоровья!
Сватья хитрее оказалась, тут уже все зависит от того, как сам себя поведешь изначально)))
Кто везет, на том и едут.
сватья - это кто? Я в этих фермерских терминах не волоку.
Татьяна Говоркова
это общепринятый литературный термин.
Кто мешает вам НЕ решать проблемы детей?)) ) Скорее всего, ваша собственная неуёмная энергия)) )
Перестанете жить жизнью детей - сами же будете метаться в тоске и искать себе применение)) ) Так что все совершенно справедливо)) ) Как говорится, кто на что учился)))
Татьяна Говоркова
Я не живу жизнью детей и мне никогда не бывает скучно.
А помогаю потому, что дочь работает, а зять один не справляется со всеми проблемами.
Я тоже работаю.
А Вам не пофиг? Вы злитесь-то не из-за зависти, случайно? ***без обид, пожалуйста!!! ***
Татьяна Говоркова
А и почему мне ей не позавидовать?
Видимо Ваша сватья из разряда тех людей, которые всю жизнь умудряются пролежать на смертном одре.)) ) Хорошо она устроилась, что и говорить. Перевоспитывать её поздно, остается вразумлять детей.
Улпан Амангельдина
А ЗАЧЕМ??? Не хотели бы помогать, не любили бы маму, послали бы далеко и надолго....
Может автору дети не помогают как раз потому, что им вдохнуть полной грудью не дают: "всё решает мама!"....
ведите себя по-другому. не лезьте грудью на амбразуру. если дети могут решить проблему сватьи, значит могут решить и свои.. . и ваши. так что почаще включайте дурочку
ой. есть такой тип людей. вечно строят из себя беспомощьных
Не справедливо. Ударь её чем-нибудь. Или в суд заяву на неё.
да не такие они уж и дети. безголовые сами, что ли7
дети вас считают самостоятельной и способной решить проблемы самой, вы ведь их о помощи не просите как сватья