Прочие дела домашние
Чем Новый Год отличается от Старого Нового года?
дед мороз не приходит на старый новый год
ничем. просто считают по разному. новый и старый стиль. по разным календарям.
лично для меня сюрпризами - на Новый Год ничего не произошло, а вот на Старый Новый Год я родила дочку (сейчас ей почти 3 годика) . Вот так!
Датой, цифрами, и старем на год.
Тебе отпускаются старые грехи, готовишся к новым.
В языческие времена Новый год отмечался на Руси 22 марта – в день весеннего равноденствия, и связано это было с земледельческим циклом. С принятием христианства на Руси византийский календарь начал понемногу вытеснять старый, и теперь уже Новый год начинался 1 сентября. Долгое время еще сохранялся разнобой, и в некоторых местах Новый год продолжали отмечать весной. Только в конце 15 века на Руси официально определили начало Нового года – 1 сентября.
По указу Петра I в 1699 г. Новый год был перенесен на 1 января по старому стилю, то есть на 14 января по новому стилю. После революции в 1918 г. большевики «упразднили» еще 13 дней в году, которые составляли разницу между нашим летосчислением и европейским.
Так образовались два празднования Нового года — по новому и старому стилю.
или так:
30 Бейлетъ
Шестица
Лето 7517 от СМЗХ-создание в звёзном храме
Лето в круге Лет: 13
Лето в круге Жизни: 141
Лунный Пес
или так:
30 Бейлетъ
Шестица
Лето в круге Лет: 13
Лето в круге Жизни: 141
Лунный Пес
старый новый год празднуется по старому календарю, коротый был до Петра 1го