Прочие дела домашние
У вас часто бывает так: меряешь обувь в магазине-супер, купила. а через время начинается: давит, натирает и т.д.
Редко бывают мозоли от новой обуви. Просто прихожу домой одеваю обувь и хожу в ней минут 10. Если где-то появился дискомфорт, то на те места наклеиваю пластырь и продолжаю ходить с пластырем по дому. Через 3 дня можно спокойно одевать на улицу без пластыря. За это время обувь разнашивается и садится по ноге
Бывает такое, но редко, но сейчас продаются спреи для раз нашивания и все решаемо)))
Только так и бывает: -) Вообще лето для моих ног мучение, одни мазоли и натертыши. Хожу в шлепках на одной подошве и то умудряюсь натереть.
P.S. Надо покупать обувь которая на комфорт ориентирована такие как: Gabor, Clarks, Ecco и т. д. Сейчас они ночего стали делать, а то раньше были страшненькие.
Татьяна Ляпина
Ессо согласна, Gabor у меня жесткие попались.
я модельную обувь покупаю, и да.. . часто давит (тк она шьется поуже, с учетом того, что кожа сядет по ноге) , просто немного страданий и потом как тапочки)))
нет, практически никогда. . с моим 34-м вряд ли есть обувь, которая мне давит..
так всегда с новой обувью, особенно летней
пока нога привыкнет
всегда.... любая новая обувь
Постоянно такая картина.
тоже сегодня думала об этом, мучаясь в новых мокасинах, которые недавно купила))
Нет, у меня такого не бывает. Не знаю как, но выбирать получается правильно.
покупать качественную обувь, которая и стоит приличных денег
Анита Брязу
Имеем такую обувь, все равно
Один выход шить под заказ. Покупать на размер больше. В магазине вы же не ходите, ноги не отекают, не потеют, не плывут... трения никакого.... У меня 38,5 размер. Мне продавщица сказала чтотуже такого размера нет, что этотразмер совкового периода.. . Есть 38 и 39....Но самое интересное.. . Я могу натенуть на свою ногу и 37 и 38 и 39 и 40
Новая обувь должна приформоваться к ноге, чтобы ускорить этот процесс можно попробовать специальный спрей для разнашивания обуви. При покупке обуви обращайте внимание где давит: если немного в районе косточек, то это нормально. Если некомфортно большому пальцу особенно при покупке обуви с тупым или скругленным носком, то лучше взять размер побольше, потому что в носочной части стоит подносок, который никогда не приформуется, скорее вы без ног останетесь.
С учетом всего вышесказанного, примите ещё совет - покупайте обувь во второй половине дня, ближе к вечеру. Ступни принимают максимальный размер.