Прочие дела домашние

У вас просят в долг небольшую сумму денег, есть вероятность, что не вернут. Но сумма небольшая совесм. Дадите?

Есть один хороший совет всякому, кто решил дать в долг: Никогда не давай сумму, с которой не готов расстаться на всегда...
Анастасия Ильина
Лучший ответ
не дам. Нет денег и всё. Я знаю что потом придётся за ними бегать. Люди почему-то не держат своё слово и много безответсвенных. Лучше не дам-мне так спокойней
Алена Рыкова
Могу дать, если к человеку хорошо отношусь, просто так, и без возврата. Если человек мне не симпатичен, и с возвратом не дам.
только хорошо знакомому хорошему человеку
Не беру и не даю в долг.
Ануза Аминева
Я вроде не благотворительный фонд.
Нет, в долг я не даю.
Firdausa Khazipova
Смотря кому...
Verri C
дам, если данному конкретному человеку не жалко. я вообще только тогда даю в долг, когда готова к тому, что мне его могут не вернуть.
Айка Абилова
Не даю в долг никому
Смотря на какие цели. Пару раз приходилось одалживать деньги, которых и у самой было негусто, а должник на них покупал себе что-нибудь совсем не первой необходимости, а потом еще и деньги не возвращал. А бывает, когда просят и правда пустячную сумму, но на важные цели. Я в таких случаях даю деньги и говорю, что возвращать не надо.
нет. у меня на дверях не написано'бюро добрых услуг и благотворительный фонд'
Вообще никогда не даю в долг.
Q Q
Родным дам. . они мне тоже.
если человек мне дорог то дам, даже если буду точно знать что не вернет!
Inga Hilt
Смотря кому, если знаю человека, что ему больше не у кого попросить, по жизни так бывает, и нечем будет отдать, то даже не задумаюсь,,, помогу) ведь никто не "застрахован" в этой жизни,,,
Ведь просят, значит это кому-то нужно. Я - дам, если смогу. Пристально глядя в глаза, громко скажу: "Не оскудеет рука дающего". Ну и улыбнуться конечно!
Причин давать и не давать много.. Нужна конкретная ситуация...
Kyralai B
Доброго времени суток! Мой ответ: да, но если этот человек потратит на благое дело, недавно большой долг простили, потому что не было возможности вернуть, хотя сами не богатеи.
Дам, но попрошу оставить что-то в залог.
Можно поступить по-хитрому. Если есть вероятность того, что долг не вернут, Вы можете рассказать просящему долг выдуманную историю о том, как недавно Вы отдолжили крупную сумму денег другу детства и теперь не знаете как вернуть.
Поэтому сейчас в долг не дадите из принципа.
Либо рассказать, что намедни у вас были большие расходы (ремонт автомобиля, покупка пылесоса, оплата стоматолога и т. д) и сказать что на данный момент сами думает обратиться к родителям за небольшой финансовой помощью :)
Удачи !