Прочие дела домашние

Как мне успокоиться после этого?

Вчера иду домой после работы: вижу, мамаша зовёт свою дочь, зовёт, а она не идёт, всё возится около чужой машины. После неоднократных просьб подойти мамаша сама подошла к ней, со всей силы ударила свою дочь по голове, и несколько секунд потаскала её за волосы. Я вообще в шоке был, уж дёргать ребёнка за волосы это вообще кошмар. И я не выдержал, высказал я этой мамаше всё что думаю о ней! Понимаю, что это ничего не изменит, но я не выдержал.
Я понимаю, что высказывать толку никакого и что это не поможет, но вопрос в другом: я до сих пор переживаю из-за этого, трясусь, никак не могу успокоиться. Я понимаю, что ребёнок не мой, но он же живой человек, так мне его жалко стало. Уж слишком я жалостливый и сочувствующий, нельзя быть таким. А у меня завтра предзащита диплома на заочке, надо срочно успокоиться. Помогите, как мне успокоиться?
Сейчас не часто встретишь мужчин, способных на Поступки. Не равнодушных, таких, как Вы. То, что Вы вмешались и остановили процесс избиения ребенка - это здорово, это делает Вам честь. Но попробуйте теперь просто отвлечься, в конце концов, Ваш диплом - это очень важно, это Ваша дальнейшая карьера.. . Или в аптеку сходите, возьмите себе там настойку пиона. Она успокоит Вас...
*~*_Prtty_*~* __G~I~R~L__
Лучший ответ
А зачем вам успокаиваться? Наоборот, хорошо, что посторонние переживания отвлекают вас от мыслей о защите диплома. Конечно, если бы отвлекающие переживания были приятными, было бы лучше. Но как факт- сойдут и такие.
Будьте мужчиной и займитесь своим делом.
Наталья Галанцева что значит будьте мужчиной? по твоему ответу можно подумать, что мужчина не должен будь сочувствующим, а должен быть жестоким и равнодушным ко всему
свою голову всем не приставишь. Вы молодец, я бы тоже мимо не прошла
Ольга Звягина
займись дипломом и забудь...
Да ты еще и культурно с ней повел себя!! ! Нужно было тоже по голове ей дать и за волосы оттаскать!!! !
И ни кто бы и слова тебе не сказал)
Natali
Просто Вы еще не папа. По голове бить - ребенку вредно. За волосы - не так больно. Но от усталости и замотанности и не такое бывает. Сейчас вспоминаю - стыдно делается. А вот когда я слышу через дорогу из квартир жуткий плач малышей и крики "Папа, не надо, папа, больно, папа, прости" - это уже сознательный садизм.
Олеся .
Наталья Галанцева За волосы дёргать не больно?? А себя попробуйте подёргайте, приятно будет?
Помню меня мать один раз в порыве гнева дёрнула, так у меня после этого целую неделю голова не проходила
ну подумайте тогда о том, как папы насилуют детей, по сравнению с этим битье по голове - ерунда. Нечем заняться, не о чем подумать?
это обычная шлюха по залету, ничего удивительного...
Людмила Белякова Почему именно шлюха по залету. Моя "родственница" по мужу Учитель, так дубасила свою дочь и это ей видно очень нравилось, особенное извращение было ударить рукой по лицу . а на пальце огромный перстень, а потом заставляла дочь говорить, что это она сама ударилась. Садисты такие мамочки!
надо было ей тоже по голове настучать....
Многие бьют своих детей и считают. что это правильно. Я однажды задала здесь на проекте вопрос про это, так меня чуть не растерзали. Ничего удивительного. Вы ситуацию не измените, займитесь дипломом-это сейчас для вас важнее.
ааааааа :( судя по дате у вас уже предзащита прошла :) а у меня предзащита завтра, а прочитав это я теперь тоже волнуюсь, что мне делать? что вам помогло? :)))
Наталья Галанцева думай о том, что ты всё знаешь, что тебе всё под силу! Разве ты это не одолеешь?