Вчера иду домой после работы: вижу, мамаша зовёт свою дочь, зовёт, а она не идёт, всё возится около чужой машины. После неоднократных просьб подойти мамаша сама подошла к ней, со всей силы ударила свою дочь по голове, и несколько секунд потаскала её за волосы. Я вообще в шоке был, уж дёргать ребёнка за волосы это вообще кошмар. И я не выдержал, высказал я этой мамаше всё что думаю о ней! Понимаю, что это ничего не изменит, но я не выдержал.
Я понимаю, что высказывать толку никакого и что это не поможет, но вопрос в другом: я до сих пор переживаю из-за этого, трясусь, никак не могу успокоиться. Я понимаю, что ребёнок не мой, но он же живой человек, так мне его жалко стало. Уж слишком я жалостливый и сочувствующий, нельзя быть таким. А у меня завтра предзащита диплома на заочке, надо срочно успокоиться. Помогите, как мне успокоиться?
Прочие дела домашние
Как мне успокоиться после этого?
Сейчас не часто встретишь мужчин, способных на Поступки. Не равнодушных, таких, как Вы. То, что Вы вмешались и остановили процесс избиения ребенка - это здорово, это делает Вам честь. Но попробуйте теперь просто отвлечься, в конце концов, Ваш диплом - это очень важно, это Ваша дальнейшая карьера.. . Или в аптеку сходите, возьмите себе там настойку пиона. Она успокоит Вас...
А зачем вам успокаиваться? Наоборот, хорошо, что посторонние переживания отвлекают вас от мыслей о защите диплома. Конечно, если бы отвлекающие переживания были приятными, было бы лучше. Но как факт- сойдут и такие.
Будьте мужчиной и займитесь своим делом.
Наталья Галанцева
что значит будьте мужчиной? по твоему ответу можно подумать, что мужчина не должен будь сочувствующим, а должен быть жестоким и равнодушным ко всему
свою голову всем не приставишь. Вы молодец, я бы тоже мимо не прошла
займись дипломом и забудь...
Да ты еще и культурно с ней повел себя!! ! Нужно было тоже по голове ей дать и за волосы оттаскать!!! !
И ни кто бы и слова тебе не сказал)
Просто Вы еще не папа. По голове бить - ребенку вредно. За волосы - не так больно. Но от усталости и замотанности и не такое бывает. Сейчас вспоминаю - стыдно делается. А вот когда я слышу через дорогу из квартир жуткий плач малышей и крики "Папа, не надо, папа, больно, папа, прости" - это уже сознательный садизм.
Наталья Галанцева
За волосы дёргать не больно?? А себя попробуйте подёргайте, приятно будет?
Помню меня мать один раз в порыве гнева дёрнула, так у меня после этого целую неделю голова не проходила
ну подумайте тогда о том, как папы насилуют детей, по сравнению с этим битье по голове - ерунда. Нечем заняться, не о чем подумать?
это обычная шлюха по залету, ничего удивительного...
Людмила Белякова
Почему именно шлюха по залету. Моя "родственница" по мужу Учитель, так дубасила свою дочь и это ей видно очень нравилось, особенное извращение было ударить рукой по лицу . а на пальце огромный перстень, а потом заставляла дочь говорить, что это она сама ударилась. Садисты такие мамочки!
надо было ей тоже по голове настучать....
Многие бьют своих детей и считают. что это правильно. Я однажды задала здесь на проекте вопрос про это, так меня чуть не растерзали. Ничего удивительного. Вы ситуацию не измените, займитесь дипломом-это сейчас для вас важнее.
ааааааа :( судя по дате у вас уже предзащита прошла :) а у меня предзащита завтра, а прочитав это я теперь тоже волнуюсь, что мне делать? что вам помогло? :)))
Наталья Галанцева
думай о том, что ты всё знаешь, что тебе всё под силу! Разве ты это не одолеешь?