Прочие дела домашние
как вы относитесь к празднованиям ДР малых еще деток(от года до десяти лет),когда это все пышно,дорого,
Недавно отмечали Д. Р. сына 8 летие.. обошлось в 5000 стол накрыть... дома... +подарок 1300 машина на пульте и приставка Сони Плейстейшн ручная 6000...
Мне все равно, но не понимаю смысла этого, обычные понты)))
так дороже денег не бывает.. а справляют-по доходам.. . я вот тоже родственников в ресторан приглашу.. дома мне готвить неохото.. а у детей -у всех днюхи почти рядом)
да пусть делают, что хотят. Мы просто детей со бираем с 5 лет и стол накрываем. Потом можем их в парк свозить. Вот меньше всего в детстве мечтала видеть кучу дядей и тетей на своём празднике))
с трёх лет можно уже с друзьями детей отмечать, как вариант развлекательные центры, где есть программы для детских др... .
а вот когда родители отмечают день рождения ребёнка вот именно так с ресторанами, тамадами и певцами, я этого не понимаю)))) )
у взрослых много праздников... этот ничем не хуже)))))
главное, чтобы малышу было комфортно в этой обстановке.... ну любят родители праздники.. . а может их просто не хватает?? ? пусть тогда будет радостная отдушина....
прекрасно отношусь. про тамаду и певца - все индивидуально))
Как к вопиющей (и к сож. очень популярной у нас сейчас) безвкусице и крайне дурному тону.
и что? нельзя что-ли, нормально отношусь, это их дело
Положительно, но годам к десяти поближе, чтоб малыш запонил. Это же детство, оно не повторится, а яркие воспоминания останутся. Так, пусть они будут прекрасными.
мне это безразлично, пусть хоть Пугачеву с Галкиным зовут на месяц. А вам-то что?
если есть возможность, то пусть празднуют так как им хочется, лишь бы люди были счастливы.
конкретно мне это не по карману, мы празднуем в кругу семьи, но уверена, были бы средства, позволила бы себе и ребенку устроить праздник без хлопот для себя - заплатила и получай удовольствие, а не бегай в кипише два дня
Пафос, понт, показать свой достаток перед другими. Практической пользы нет.
положительно естественно
во первых дома не всегда есть возможность расположить всех гостей. . а на днюху приглашать всего 2-3 семьи. м.. . имхо довольно ГРУСТНО. . получается что и родню даже самую близкую не всю пригласить/разместить
во вторых можно повеселиться не только деткам но и их родителям, а то радостей со всеми этими заботами не так уж и много, а любить себя и друзей всё таки - естественно
в третьих, если какие то левые чуваки повернуты на своем достатке, это не значит что нормальные люди должны учитывать их чувства и комплексы
Понты дешевые, ага.
Чаще всего - это показуха. Посмотрите люди, сколько у нас денег.
Elnura Aidarbekova
так приглашают друзей и родственников, которые и так знают сколько денег у приглашающих)
Детям наверное было бы веселее самим дома в своей "тусе" повозиться-а дешёвые понты это бзик родителей...
Ну если родители могут себе это позволить - почему нет? Мы тоже дочкин др отмечаем весело с большим количеством детей, но дома и без чужих. Хотя лет с 7-ми можно и пригласить каких-то клоунов. А вобще - главное чтобы ребенку весело было. Ну а ресторан и 200 человек лет до 5 скорее вызовут у ребенка испуг, истерику и через максимум час смертельную усталость.
не вижу смысла. на день рождения ребенка у нас тоже много гостей, подарков и прочего, но всё же дома.
Что качается детей возраста 7-10 лет могу сказать: Если у дитя есть друзья, пусть пригласит, попразднует. А если просто так, для понтов, то невижу смысла.
А про маленьких деток.. : Празднование я думаю должно быть в кругу семьи.
но если им не жалко на это денег, то пусть делаю, моё мнение что это не для самих детей делают, а для себя, взрослых, куда лучше дома, в парке, во дворе, можно даже пригласить клоунов, повесить шарики, но чтоб взрослые смотрели на это со строны, естественно никакого алкоголя, что в ресторанах всегда есть, лучше эти деньги потратить на ребёнка, ведь нет ничего лучше детских воспоминаний и радости