Прочие дела домашние

Дамы милые, у меня назрел вопрос. (+)

Девочки, на нахрена вам макияж и укладка дома?
Вот ей богу, я была во многих странах, и смотрела там на женщин. Сама живу в Литве. Ни разу не видела накрашенную маму с ребенком во дворе. Даже моя приятельница крупная государственная чиновница, по дому расхаживает в стареньком спортивном костюме, и ни грамма косметики. А с детем выходит в джинсиках и кедах.
Она зимой была в России, пришла ко мне и говорит- ну фигасе там у вас девки нарядные ходят, на базаре как в ресторане. Все в макияже и в вечернем туалете.
Читаю я ваши вопросы, ответы, и везде вижу, - ухоженная, накрашенная, модная. Просто смысл жизни какой-то.
неужели смысл жизни в этом?
Дина I
Согласна с Вами абсолютно, как-то не умеют женщины принимать себя такими, какими их природа создала. И понятие об ухоженности сейчас стало искаженным совершенно. Никто не задумывается о том, что красота - это то, что идет изнутри, но никак не накрашенные глаза, каблуки и идеальная укладка. Не хватает женщинам уверенности в себе и какой-то самодостаточности, лично я таким всегда сочувствую - даже за хлебом не могут выйти без косметики, бедные....
Гулмира! =)
Лучший ответ
Волосы у меня ровные и прямые - без укладок, а макияж я не делаю летом - я и так всегда накрашенная)))
Талисманчик
каждому своё. как говорится. Кому -то это нужно. кому-то --не нужно. Вспомните ту же гурченко. для неё быть не при параде--что-то непозволительное. Это её позиция. даже не хотела публичных похорон. не хотела чтоб её видели не при параде.
Я дома летние вещи донашиваю. Но знаю как раз прибалтийскую женщину (точно кто она по национальности латышка или литовка- не знаю) . Её муж ни разу без макияжа не видел. Она в 5 утра вставала, наводила марафет, готовила завтрак, а ночью умывалась, когда муж засыпал. А мне мешает штукатурка, я чистое лицо дома люблю. И никаких украшений.
Biba Assanova
Дина I Это наверное совковая прибалтийская женщина.Сейчас у нас вообще не принято краситься. Только на выход. Или на работу.
уход за собой и нанести макияж легкий много времени не отнимает . дело не в смысле, дело в культуре .
Дина I Зачем дома легкий макияж?
Для чего? Штоб в монике накрашенное рыло отразилось?
А я привыкла всегда выглядеть на все 100. Для себя самой-самооценку поднимает) так что я при укладке всегда, макияж легкий тоже- это уже часть меня, как чистка зубов и принятие душа.
особенно КАБЛУКИ везде и всюду, где только можно
меня это тоже убивает
Biba Assanova Каблуки, да ещё по нашим дорогам- нечто. Наши даже картошку в золоте копают.
Дина I Только не смейтесь Алла, но я хожу на каблуке с 13 лет. на самом высоком каблуке. Ибо ростом я всего 153, и даже летние танкетки у меня высокие. Исключение спец тапки для дня города- плоские шоб многа ходить.
Но мне кажется я ношу каблук потому что маленькая. А не потому что модная.
Я без макияжа не могу ))), это прям не я получаюсь.... Глазки подчеркну и уже другой вид )))). Во всем остальном согласна )))
мне почему то всегда казалось, да и щас кажется, что макияж и укладка как то старит что ли, не знаю.
поэтому могу навести марафет и укладку ну в очень уж торжественных случаях.
а так, расчесалась, блеском намазалась и пошла.
=K
=.=Lenuka Kim=.=
Вот во всем с Вами согласна. 10 баллов за вопрос.
Юлия Коверга
не вижу ничего хорошего - расхживать дома лохматой и в старом шмотье, тем более на улице.
выглядеть я хочу всегда хорошо. морду лица не штукатурю и в вечернем платье не выношу мусор, не надо из крайности в крайность.
Нина Пастухова
Не надо быть ухоженной для кого то, это важно для самой себя
эт в ответах все ухоженные))))) )
а вобще... ухоженная НЕ синоним дамы с тонной макияжа на лице..)) )
но все же... пусть уж лучше мажутся-красятся, чем с гнездом немытым на голове детей выгуливают))))
Ольга Наумова
Дина I а почему сразу крайности?
Можно ведь и не краситься но при этом мыть волосы керастазом так ведь?
И "На базар как в ресторан", и старые костюмы с джинсиками-кедами - две крайности, которых по возможности следует избегать. Имхо.
Юлия Панина
Ухоженная женщина глаз всё же радует)
А я еще вам расскажу. На выписку из род .дома я собрала пакет (еще до родов) , в котором была косметичка с косметикой, платье красивое (скромное, без рюшечек, блесточек, но праздничное) и туфли на каблуках. Смысл жизни был не в этом, но если кому-то все равно как он выглядит, мне очень приятно было выглядеть красиво. Более того, у меня стимул еще и в том, что у меня девочка. Ею занимаюсь больше, чем кто-либо, уже воспитываю (нам 11 мес.) , учу, но она будет смотреть на меня и брать пример. А я не хочу, чтобы она зарубила себе на носу, что женщина - это не умытое, лохматое чудовище в рваной и грязной одежде.
А с женщинами из других стран даже не собираюсь себя сравнивать. У них свой менталитет, свои правила, у меня свои.
Дина I Если я не крашусь, не покупала на выписку нарядное платье, то я лохматое чудовище в равной и грязной одежде?
Я ростом 153 см, И 11 СМ КАБЛУК Я НОШУ С 13 ЛЕТ,
не потому что это модно, потому что я маленькая:)
Но не дома же в нем бегать а?
Ну видимо литовских мужчин устраивают нечесанные и одетые во что попало женщины... за неимением лучшего... Мне лично самой было бы неприятно лохматой ходить и в старом спорт. костюме... Ухоженность это не смысл жизни, это ее часть... К тому же на это надо не так уж много времени...
Дина I Где я написала про нечесаных и одетых во что попало женщин?
они боятся, что если не будут каждый день на шпильках и при макияже, муж найдет ту, которая таки будет. Больше это ни с чем не связано. Я сама обожаю шпильки, но с ребенком на детской площадке и в песке реально на них неудобно. с косметикой в принципе то же самое, я например часто целую ребенка, ну не с белском или помадой это же делать....
Я подкрашиваю слегка бровки и глазки так как я натуральная блондинка и брови и ресницы естественно светлые, ходишь как без ресниц, ну и губки, а дома в саду и на улице возле дома только без.
Лариса Назина
Жизни нет конечно, но смысл есть. Дома я считаю краситься глупо, просто должен быть ухоженный вид, а с ребенком погулять во дворе, я всё же сделала бы макияж, легкий, и уж тем более на работу. Это не значит вовсе что нужно топать на работу как в ресторан, и быть разрисованной как кукла, но мое мнение такое: нужно выглядеть просто, но дорого, элегантно одеваться (мне нужно, т. к. работаю в ВУЗе) , и быть ухоженной. Ухоженной - это не стрелки с накладными ресницами плюс ярко-красная помада, это когда в полном порядке кожа, волосы, ухоженные руки и ногти, не высокий, но классический каблук, а не кеды (кеды нужны, но в подходящий для того случай) , легкий макияж (например, тушь и блеск для губ) . И никаких непрокрашенных корней или 2 дня не мытой головы, никакой истоптанной в пух и прах обуви, никаких прыщей, заросших кустом бровей...
Алёна Бутурлина супер!!!!очень четко и лаконично , ничего лишнего!!!!кодекс хорошего внешнего вида !!!огромный Вам респект!
ну по поводу нарядных и на каблуках, потому что у нас не так часто люди в свет выходят, им больше некуда шмотки одевать, кроме как на рынок - у нас тоже по рынку пройдешь, тетки что в театр вырядились, зато в театр придешь.... что на пляже окажешься... .
лично я укладываюсь только на выход и на праздник, если он не дома (если дома, то никогда не успеваю, увы) , одеваюсь в удобную домашнюю одежду, гулять, за покупками хожу в джинсах, сарафанах простых и удобных. А вот без макияжа не могу я. Причина скорее всего в моей близорукости, я себе лысой кажусь без туши, да и без пудры не комфортно, не люблю блестеть. А тени, помада - это мейкап на выход
по себе могу сказать - что если жизнь начинается казаться унылой (что типично для молодой мамы) - то лучше навести марафет, это действительно помогает бороться с депрессией.. .
хотя с другой стороны. . в России мамы выглядят обычно очень не ухоженно.. . гардероб не обновляется несколько лет порой. . и это весьма заметнно, женщины просто забивают на свой внешний вид, хорошо если волосы не забывают мыть - и это повсеместно

про "девки на базаре" - это такая тенденция, чем меньше городок чем хуже там с работай, тем более нарядные и ухоженные девушки/женщины - очень легко увидить это если сравнить например Москву и городок подальше м. . скажем через область - это не смысл жищни - это попытка вырваться из всеобщей необустроенности
Аня ...
я крашусь по привычке время на это уходит 2- 3 минуты без косметики на себя смотреть не могу, делаю это для себя
по мне главное - быть чистоплотной
с чистыми волосами, в чистой одежде без дырок
с приятным запахом чистоты от тела, тогда и духов не надо
Nataly
Конечно смысл не в этом, просто дань моде и желание угодить благоверному, ну и конечно же мнение все того же социума.
Жасмин, я живу в России, но мне тоже непонятны мамы в вечернем платье, с прической и коляской)) ) Я ухоженная-волосы всегда чистые, всегда причесаны, одета не в спорт костюм, но обычно в джинсы. Действительно, ухоженность и наштукатуренность-не одно и то же
Я все таки считаю что все люди разные, кто то не может выйти не накрашенной даже мусор вынести, а я спокойно езжу не накрашенная на дачу, или спокойно могу выйти из дома если сильно тороплюсь, но в любом случае периодически крашусь навожу марафет, чтоб муж не забывал что жена может быть самой красивой а не только домашней:))
а при чем здесь Разные Страны? ?
поступаю так как считаю нужным, ну а если.... то мне менталитет Рссии по душе.
Vilma Gintaras
А ну да, лучше что ле ходить по дому и семью своим видом пугать? как Бага-Яга, что ле? По-моему лучше, когда молодая мама с ребёнком выходит на прогулку красивая, не в вечернем платье, в обычной, нормальной одежде, причесана, может что бы и не тонна косметики на ней была, но просто, что бы выглядела так, что б глаз порадовать, а не так, что бы всех прохожих напугать..
Дина I Кому лучше?
Другим мама шоб завидна было?
Вы без макияжа как баба яга?
Смотреть на ярко накрашенную, на шпильках, в облегающем платье с большими пакетами на рынке, -конечно смешно. (Это всеравно как смокинг и шляпа на пляже). Куда более привлекательнее смотрится женшина без каблюков. в удобной одежде. с неярким, неброским макияжем (дневным) . Женщина должна быть привлекательной в любом возрасте и в любой обстановке. Все хорошо в меру. А мера у каждого своя. Кому-то достаточно подкрасить губки. кому-то ещу нужно подвести брови. кто-то любит подкрасить реснички. Но летом косметики должно быть немного. А смысл один для всех - нравиться себе, своему (и не только) любимому мужчине.
Таня
муж смотрит