Прочие дела домашние

Дамы, милые, вы чего??? Ну почему вы боитесь, или не умеете, или просто не хотите +++

...принять помощь от постороннего мужчины??? Ведь это такой пустяк--помочь донести даме груз...,а вы лишаете мужчин даже такой малости, а потом бурные возмущения на тему, что мужчины разучились быть мужчинами... Все правильно. У них просто нет такой возможности...))) Вопрос в основном для тех, кто видел два предыдущих. Так что не надо писать, что тяжести вы в принципе не носите. Мыслим шире!))
Не боюсь, умею и очень хочу! Особенно от постороннего. Этт так стимулирует!)))
Мартынова Елена
Лучший ответ
а вы .мужчины. и не предлагаете это сделать. хоть 10 сумок неси....
Елена Осколкова Под столом)))))))))))))))))
И чем, интересно, я так похожа на мужчину???
Неужели именем?)))))))))))))))))))))))))))))))))
я действительно "тяжести в принципе не ношу" :))
Елена Осколкова А мыслить шире не судьба?)))
не верю я что-то в добрые позывы мужчин
и честное слово даже связываться не хочу с ними. благодарить потом. улыбаться. что-то там мямлить. мне проще самой донести и не связываться ни с кем. не жду я ничего от мужиков. хотя сегодня один приятно удивил. пресёк действия воришки. сам вроде такой не крепенький. а за руку поймал. всем скомандывал проверить сумки, разбирался с ворюгой. я даже после этого случая решила пересмотреть своё отношение к мужикам
Ксюша Т и быть женщиной вам похоже то же не сильно хочется, потому быть женщиной это как раз просить, улыбаться благодарить и быть милой,
Шире не мыслится!!!)))
ну в корень ведь зрит автор вопроса.
случай у меня был... который произошел еще в пору моей бурной молодости...)))) )
ранним утром.... я очень сильно опаздывала на автовокзал... сумка достаточно объемная... стою на остановке жду автобуса.. нервничаю.... пять.. десять минут... понимаю что надо добираться туда пешком... а это еще минут двадцать...)) ) гляжу... кто то ко мне подбирается.. неровной походкой... .
мужик.. изрядно навеселе.. начинает мне рассказывать.. как он хорошо погулял эту ночь... и предлагает свою ПОМОЩЬ.. ну типа вещички донести))))) )
не смотря на пьяное сознание.. мыслил он достаточно трезво.. только уже мне в догонку.. .
- я то.. говорит дома... а тебе то до дому еще надо добраться....))))))) )
а я припустила со всех ног... образно представляя эту помощь.. и сколько мне придется добираться до места назначения с таким... помощником:)))))))))))))))))))
Л.
Леличка .
мне один раз дворник предложил ребенка перенести через лужи ..ну как не отказаться)) ) я прикинула как он в этой одежде контейнеры мусорные двигал и прочие прелести. вот пожалуй единичный случай предложений помощи, ну были еще конечно.. но это очень редко бывает.. раз в пятилетие наверно
К@
Кристина @@@
я не принимаю помощи ни гот кого ни от мужчин ни от женщин, привыкла все делать сама и рассчитывать только на себя
я помощь принимаю от мужчины... но не постороннего.. от мужа.. на крайняк от водителя нашего
но почему то сторонюсь посторонних чужих мужчин)))... мужчины какие в последнее время подозрительные попадаются... все убежать с моей сумочкой хотят, а бегать за ними ...к сожалению, ноги и скорость уже не та)))))))
А я не боюсь принимать помощь. Мне летом арбузы до подъезда помогали донести с рынка, часто дверь держат, ждут когда пройду, из машины тяжелые пакеты тоже до подъезда доносят. Не часто, конечно, но бывает. И примерзшую дверь гаражного бокса открывать помогали, и бесплатно подвозили, когда каблук сломала. Я не отказываюсь от физической помощи - ну кому нужны мои огурцы и стиральный порошок в пакетах.. . Конечно, сумку с деньгами и паспортом не отдам.
А мне мешок картошки продавец до двери донес. Хороший мужичок попался)) ) Я спросила донесет ли если куплю - согласился)
Елена Калачева
Я не доверяю посторонним. Вот и все. Как-то с детства запомнила, что это может быть опасно.... в связи с криминогенной ситуацией. )) Какую-то другую помощь приняла бы, но к себе домой не поведу никого.
Ксюша Т а зачем домой можно до подъезда))
А мне и не предлагали донести тяжесть (((
Valentina Nironen-Laalo
Не читала прошлых вопросов... сори... но, Нам с мамой предложили один раз... мама так испугалась, что он эти сумки унесет, что сразу его отшила...:) Так что в нашем поганом мире, просто нет доверия к вот таким вот поступкам...
**
*****инна*** **
Ксюша Т доверие зависит только от нас, если мы выбираем доверять или не доверять.
нет ну а правда есть такие которые тяжести не носят, я вот забыла когда прям наперевес тащила сумки такииие тяжелые прям до ужаса, все как то можно купить не запуская до перевеса,
Елена Осколкова Свет, я тоже их не ношу. Во-первых у меня есть муж, во-вторых машина... Именно поэтому я предложила мыслить шире... Но, видимо, у Вас не получилось...
я тоже иногда поражаюсь))) )
боимся наверно всего уже, и не верим что кто-то может просто ТАК помочь))))
Юлия ***
а вообще слышала такое, что типа вместо спасибо.. денежку требуют... а если у меня на данный момент нет? а так до машины в полне пусть донесет.. я непротив
в книгах Джона Грея Мужчины с Марса женщины с Венеры, есть рекомендации по усилении женских и мужских сторон личности, так вот для усиления женской стороны есть рекомендация как можно чаще обращаться к мужчинам с просьбами.
Я сейчас прохожу тренинг "Искусство быть женщиной", у нас там задание обратиться с просьбой не меньше 10 раз за день))
A N A S O V