причем речь идет не о материальной помощи, о а моральной.
у одной женщины сын развелся. так она теперь мозг выносит что они вместе живут с сыном, а о том что у мужика жизнь порушилась, дипрессия не волнует. хочу жить отдельно и точка. а то что сын ипотеку выплачивает никого не волнует. он же не выгоняет мать из Их дома. он наоборот улучшил условия проживания. расплатиться с одной ипотекой возьмет другую.... а ей же нет. хочу прям сейчас. эгоизм?
Прочие дела домашние
а почему некоторве мамы не умеют или не могут или просто не хотят поддержать детей в тяжелый для них период?
Это встречается гораздо чаще, чем Вы думаете. Конечно, родители не обязаны жить только жизнью детей, но родительский эгоизм иногда приобретает такие формы, что просто страшно. Сколько разводов произошло из-за родительского эгоизма, скольких людей такие родители сделали несчастными - не сосчитать!
Может, у нее тоже, как раз сейчас, полно проблем? Легко так сразу осудить... Мама плохая, сын хороший... А с другой стороны посмотреть не пробовали?
офигеть... сопли ему что ль подтирать? за счет пожилой женщины здоровый мужик свою жизнь улучшает.. и мать еще и плоха..
пишу на примере собстенной матери - это называется материнсик йэгоизм!!!! такие мамаши считают что весь мир в том числе и ее взрослые дети долны вертеться вокргу ихней персоны и естесвтенно оказать моральную поддержку своим детям им просто в лом
Вы же сами сказали - НЕКОТОРЫЕ МАТЕРИ. Бывает и ситуация, подобна той, которую вы описали. И мать понять можно. И сына, которому можно еще и посочувствовать...
описала ситуацию поверхностно... мы же не знаем их "подводных камней", поэтому агульно заявлять "ах мать такая, зараза" - НЕ БУДУ!!!
Потому, что дети - гости в жизни своих родителей. Они ВРЕМЕННО с ними живут. Пока не вырастут. А дальше каждый идет своей дорогой.
Мать не обязана жить жизнью сына. У неё своя жизнь.
Екатерина Иващенко
мать ничего не должна а дальше каждый идет своей дорогой - а дети еще должны блин таким мамашам
и это мать? мда.... нынче уж ничем не удивишь человека, если мать эгоистка.... только о себе и ради себя
хочет жить отдельно-и правильно.... сын то взрослый-тоже должен понимать мать а не сопли жевать
Это их жизнь. А вообще- взрослый сын, если он не инвалид, в состоянии жить самостоятельно, развелся он или нет, не важно.