Прочие дела домашние

А почему мужчины обижаются когда их называют козлами?

при этом бьют себя пяткой в грудь и твердят, что полигамность заложена в них природой, что они самцы, они животные!
получается что ли козел не животное??)) )
а хто тогда?:))))
Аленка Linkin Park
для них весь ужас в том, что у козла ---РОГА....
Екатерина Пылаева
Лучший ответ
Потому, что рога сразу примеряют и ужасаются)))
Если бы это произнесла женщина, то я не вижу смысла обижаться. Может у ней что то с головой.. . мне бы её стало жалко. Женщина это нежное создание, а тут ...
Dinara Aitzhanova
Многие знают блатной жаргон, феню, а в переводе с нее это значит :

КОЗЕЛ — самая презираемая категория осужденных, человек, который был «опущен» , т. е. изнасилован в задний проход (за сотрудничество с милицией или оперчастью) .

Называя так мужчину Вы может и не предполагаете, что он знает это такое значение этого слова .
Потому многие и бьют себя в грудь (повезло, если только себя в грудь - сдержанные значит ) доказывая, что они не педерасты .
Просто представьте, как человеку, знающему и другое значение этого слова больно слышать такое оскорбление, тогда поймете, как это неприятно и оскорбительно в полной мере .

А про полигамность мужчин могу сказать только одно - когда женщина устраивает мужчину во всех отношениях, то никакому мужчине никогда не придет в голову и мысль о полигамности, оно ведь совершенно разные вещи, как небо и земля - быть с любимой женщиной и быть "полигамным" , когда просто чисто технически с кем попало .
И если мужчина говорит о полигамности, то может стоит подумать, что ему не хватает в женщине, если его потянуло на полигамность, а не огульно вешать ярлыки на мужчину ...
И если пошла эта тема, то стоит вспомнить какая женщина нужна мужчине, а ему нужна женственная .
А женственность это когда рядом с женщиной и ради любимой женщины мужчина может себя чувствовать настоящим мужчиной - сильным, добрым, заботливым и ласковым . Многим этого просто не хватает и как никогда верно утверждение, что сила женщины в ее слабости ...
Варвара Варя
рога-то об потолок скребутся, вот и обидно ))))))))
Vika Vika
Козел (т) - представитель группы в неформальной иерархии заключенных, образованной по признаку: открытое сотрудничество (в настоящем или прошлом) с администрацией ИТУ. Эта группа выделилась в сообществе заключенных в 60-х годах. В отличие от активиста 30-50-х годов, статус козла становится для заключенного практически постоянным, сопровождает его в течение всего времени пребывания в местах лишения свободы.

Появление касты козлов связано, по-видимому, с реакцией тюремной субкультуры на пенитенциарную политику советской власти в начале 60-х годов.

Формальным актом, включающим заключенного в касту козлов может быть вступление в "самодеятельные организации осужденных", согласие занять должность или выполнить работу, считающуюся позорной по правильным понятиям. Все это является необходимым условием для получения ряда льгот от администрации, права занимать определенные "номенклатурные" должности, перейти в категорию лиц, "твердо вставших на путь исправления", а значит, стать кандидатом на досрочное освобождение или помилование.

Для основной массы заключенных козлы являются предателями интересов сообщества заключенных, коллаборационистами.

Слово козел является одним из самых серьезных оскорблений для заключенного, не принадлежащего к этой группе. Заключенный, которого так назвали, обязан среагировать немедленно и жестко (ударить или даже убить обидчика) , в противном случае он рискует своей репутацией и понижением статуса. Слово козел и производные от него (козья, козлик, козлиный и даже - рогатый) табуированы, и их запрещено использовать в повседневной речи. Например, игра в домино, известная под таким названием на воле, в тюрьме называется "сто одно", сказать другому, что у него какая-то вещь связана из козьей шерсти — значит оскорбить его.

Интересно, что в 30-50-е годы козлами в лагере называли пассивных гомосексуалистов (см. ЖР) .

Заключенные, принадлежащие к этой группе, предпочитают использовать при самоназвании различные эвфемизмы: активист, красный, "независимый мужик", "положительный". Те же эвфемизмы в спокойной ситуации используют в присутствии козлов другие заключенные.
Марго Труш
Да не. Нормальные они. Добрые, интересные, красивые, умные, вежливые, заботливые, ласковые. Просто есть мужики, а есть мужчины. Мужики наверное действительно козлы. Я предпочитаю общаться с мужчинами. Это которые добрые, умные и пр. Козлы тоже попадались, но хороших людей ведь больше. ))
не все обижаются, самокритичные признают
Ольга Куракина
ну конь ретивый, или тигр, или лев, в общем, хищник. А козел просто, наверно, как то не солидно выглядит. Так, обычное травоядное.
Sofia Anesian
я на дураков вообще не обижаюсь