Прочие дела домашние

Каждый раз выплатив очередной кредит, зарекаюсь больше не брать. И опять я в банке. Зависимость это что-ли? Вот как бороться

В долг не беру.. . Принципиально. Ни у кого.
Альбина Сагдеева
Лучший ответ
плохо зарекалась-в ловушку как попадешься, сразу откажешься от зависимости.
Видимо---да, у меня тоже, хотя деньги есть, сыновья ругают.... осталась привычка с того времени. когда я делала ремонт в квартире...
может научиться соизмерять свои потребности со своими возможностями, или найти работу более высокооплачиваемую
просто подумайте, что каждый раз отдаете больше, чем берете и стоит ли то, что вы взяли в кредит, таких переплат
наверное это уже зависимость.... у меня панический страх перед кредитами в банке ( кстати. ни чем не обоснованный ---никогда их не брала!!).... объяснить свой страх конкретно не могу....
а зачем бороться?
Уж и не знаю, стоит ли бороться) ) - если кредит обеспечит приобретение облегчающей вашу жизнь вещи, или, тем более, если то, на что вы тратите взятые в кредит деньги, принесет вам доход, то почему бы не взять? ..Иное дело, если просто "профукать" - тут уж голову нужно включать...
Оксана Коба
Это уже банкомания. Бороться, как с любой зависимостью.
Anzela Kinzibaeva
научена горьким опытом, всегда брала кредит и в течении года отдавала, а один раз кредит взяла-кризис-ликвидация предприятия-% выросли, пришлось отдавать долги минуя холодильник. Вот когда на завтрак обед и ужин, вермишель без всего, и вместо проезда пораньше встать и пешочком до работы, вот тогда сразу когда что нибудь теперь хочется-память возвращается
Учиться жить по средствам, из того что есть
Гулжамал *