У кого были долги в банках более 300 000 р? Как Вы их и за какое время выплатили? Это вообще мало или много было для Вас? У сестры такие долги (операцию делали) и я ей сказала, что как выплатит, больше чтоб не брала - хватило головняка. Зарплата у нее маленькая, соображает после болезни плохо. Через сколько отдаст банкам все до копейки, даже и не знаю. Помочь не могу, все уходит на больную маму.
Пожалуйста, отвечайте по существу: как выкрутились, по скольку в месяц платили, сколько времени понадобилось все выплатить? Спасибо.
Прочие дела домашние
У кого были долги в банках, как вы их выплатили?
Лучше б банки вместо того, что б впаривать кредиты держали штатного психиатра, освидетельствующего клиента в момент подписания кредитного договора. Но, видимо, банкам это не выгодно.)))
Алена Яковлева
вот я с Вами полностью согласна. Это уже у людей психоз какой-то с этими кредитами. Лечиться надо. Потом ломай голову, как помочь бедным родственникам, которые не могут выплатить кредиты, зато набрали их. Считаю, что кредиты брать вообще не нужно.
Алена Яковлева
а еще когда кредиторы звонят тебе, потому что стал поручителем или просто сестра дала твой телефон - ну пипец потом, ломают телефоны. И ночью звонят и говорят: мол, дали свой телефон, теперь отдайте деньги за сестру. А оно мне надо?!
Брали один раз в жизни на 5 лет на покупку гаража под домом, ибо после покупки квартиры на гараж не хватило. а гаражей мало.
гараж был порядка полмиллиона. но это 17 лет назад было, что много.
Отдали раньше срока, тогда подешевле вышло. года за 3.
Не выкручивались. мы оба всегда пахали на работах.
Но расходы уменьшили другие.
А так кредитов не берем принципиально.
Но расходы уменьшили другие.
А так кредитов не берем принципиально.
Алена Яковлева
вот это правильно.
Я просто плачУ в срок.
Еще не моя история- у дамы росли и росли кредиты. Плюнула, уехала в Москву, все кредиты закрыла. Копит...
Я двум банкам свои долги простила... правда, было поменьше. Просто не выплачивала, а через три года наступает срок давности, и банки отвязываются :))
Екатерина Завалишина
Реально? Мы пять лет назад у ддолжника кв купили-до сих пор его помнят...
Кредиты - это зло...
был маленький вернула и все никогда никогда не буду связываться вообще с банками.... такой моральный гнет ужас паника страх....
Алена Яковлева
Вот-вот, это правда!
Ипотека намного больше. Платим порционно.
Вы помогать не собираетесь, платить сестре.. тогда какое вам дело до её и чужих кредитов ?
видимость сестринского участия, или разведка под прикрытием )) для взятия кредита самой.
Алена Яковлева
я не могу помогать ей физически, человек она хороший. Но у меня мама на шее больная. Потому и интересуюсь, может, что ей из инфы полезной в клюве принесу. Сестра - не чужой человек, не могу ее оставить в беде, не так воспитана.
Платили по графику и в срок.
Кредит был на 4 года.
1: Надо внимательно изучить условия и график выплаты ссуды.
2: В ряде случаев бывает выгодней взять ссуду в другом банке на более удобных условиях, чтобы погасить ссуду взятую на менее удобных условиях.
3: Если взять ссуду в другом банке не получается, можно пообщаться со своим банком и попросить изменить условия выплаты. В конце концов, банку выгодней, чтобы сестра платила хоть что-то, чем не платила вообще.
брали 1.5 лимона. отдали за 5 лет 2.7 лимонов.
коллега на работе брала 500 тысяч, не выплатила, отстали от нее, но кредитов теперь нигде не дают
У меня куча долгов. Плачу и плачу.
Алена Яковлева
это хорошо еще, когда человек здоров, а сестра жалуется, что голова не варит после операций и лечения. Вчера я бегала к маме (инсульт), опять доктора вручили список - куча препаратов. Сестре отдала последнее, что было в кошельке. И думаю уже идти на еще одну работу, чтоб им всем помочь.
у вас в договоре все прописано, сроки и ежемесячные платежи.
мож вы на 25 лет брали.
Алена Яковлева
я не знаю, насколько она брала. надо спросить.
Алена Яковлева
сказала, не на долго брала.
посмотрите на кредитный договор и график погашения