Прочие дела домашние

Дайте совет! (кто знает о продаже квартиры с долгом, помогите!)

Дело в том что у моего МЧ есть 2-х комнатная квартира. За квартплату долг - примерно 80-90 т. рублей. У меня тоже есть квартира 1-комнатная (в ней сейчас живем). В его квартире начат ремонт (поменяна электрика, трубы)-жить в принципе можно если обои обновить и так по мелочи (почистить все, прибраться). Я считаю что этот чертов долг мы никогда не выплатим (т.к. с деньгами очень напряжно, еле самим хватает) и вот мне пришла в голову мысль продать его квартиру (она не приватизирована). Если мы найдем покупателей и впишем их туда, а сами выпишимся (они естественно нам заплатят за минусом долга), то этот долг считается уже ихним и они обязаны его уплатить? (т.к. мы продали за минусом долга) Или простить аванс, уплатить долг и приватизировать на себя, а затем продать?(но это долго наверное) На вырученные деньги планируем купить 1-комнатную и приватизировать ее. 2-шку планирует продать за 1100 т.р. (центр города, сан.узел расширен). Задача номер раз избавиться от долга - у нас свадьба скоро и не хочется начинать жизнь с долгов.. Помогите советом пожалуйста, как вы думаете что можно еще сделать в этой ситуации или поддержите мою идею??
Blonde_In_ Chokolate_
при покупке покупатель гасит долги в счет оплаты по договору продажи. это частая практика.
Людмила Семенова
Лучший ответ
Надин Гаранина)) в неприватизированную квартиру пропишут людей, а те их просто обуют
неприватизированную квартиру продать нельзя вообще - ни с долгомЯ, ни без долга
Татьяна Котова
Из-за 100 тыс терять квартиру в центре города? Такими вещами не разбрасываются
а не проще вам ее сдать, и с этих денег постепенно долг выплатить?
а потом нормально приватизировать и продать без махинаций?
а то нарветесь на мошенников и останетесь без квартиры и еще и с долгом.. .
тк все что вы описали никак нельзя оформить юридически. все только на словах.
Лана Коча
сначала приватизируйте квартиру (1-2 месяца / можно через посредника или сами похлопочите)
только после этого вы станете собственниками квартиры, которую вы сможете продать как свою (опять же) собственность.

Со всякими отсрочками и расписками квартира с молотка если только уйдет, т. е. дешево.

и почему Вы здесь спрашиваете?
за консультацию в агентствах недвижимости денег не берут!

Видимо российский народ так поступает во всем:
если у вас что-то заболело и сильно - одни сразу к врачу, другие будут ждать до последнего и к врачу приходят в запущенном состоянии (ну или ...)

ввяжетесь в какую-нить историю ещё на свою голову... .
обратитесь лучше к специалистам
Moldir Kulbaeva
1. Занять денег
2. Погасить долги
3. Приватизировать
4. Продать

Все остальные схемы - бред сивой кобылы
Aijan Sembaeva
Blonde_In_ Chokolate_ Занять 100 тысяч просто не у кого - погасить долги с чего, приватизировать с долгами невозможно... вот и извращаемся как можем..
ведь продают же квартиры с долгами..