Прочие дела домашние
здравствуйте скажите могут ли у меня забрать квартиру с 3 детьми за долги в банке
Всё заберут и последние трусы в том числе=)
Детей оставят, имущество заберут.
Квартиру могут, детей нет.
Детей оставят
В настоящее время кредиторы не имеют права взыскать в счет долга недвижимость гражданина, если она является единственной. Исключение составляет жилье, купленное в ипотеку - его может изъять банк, выдавший должнику ипотечный кредит.
Но вот часть этого единственного жилья (долю) могут и забрать.
Детей забрать не могут. Хотя, при желании, лишить родительских прав можно кого угодно: доказать, что дети остаются в квартире одни, что на них кричат, что условия не соответствую нормам. Для этого достаточно подождать. пока мама побежит в магазин за хлебом, поймать маму на крике: "Угомонись" - или шлепке по попе, войти в квартиру тогда, когда в раковине стоит немытая посуда. Ну и иметь хороших адвокатов.
Запросто!
А это как суд решит!
Учтите, обязаны оставить необходимый минимум на каждого. Одежда, посуда: каждое наименование по 1шт. , стол, стул, кровати, постельное бельё, детские вещи, игрушки. Кроме приставов, никого в дом не пускайте.
Лучше ценные вещи вывезти, но оставить пару -тройку вещей: телевизор старенький, например, магнитофон, ещё что-нибудь из техники (многие даром отдают по объявлению) . Они это опишут и уйдут. Через некоторое время всё повторится. А если коллекторы будут угрожать - пишите в отдел борьбы с орг. преступностью заяву. Ох, уж эти кредиты...
Нет. Не заберут. Имущество опишут.
Как нехуй делать...
Нет не заберут-описать могут, но жилье не заберут...
ниче не поняла из вопроса:
- заберут квартиру вместе с детьми?
- в квартире вместе с вами живут дети, а забрать должны только квартиру?
- задолженность перед банком собственно за квартиру или какая другая и как эта сумма соотносится с рыночной стоимостью квартиры?
к юристу обратитесь
- заберут квартиру вместе с детьми?
к юристу обратитесь
Нет, не имеют право, если эта квартира - ваше единственное жилье.
Если квартира в залоге в банке - могут.
квартиру могут, а вот детей врятли
Если квартира по ипотеке или не единственное жилье то заберут.
Могут. Переселят в малосемейное общежитие.