Прочие дела домашние

если владелец квартиры безработны(сокращен), у него долги за кв-пу, но он платит рублей по 500-1000, на него подадут...

в суд? и есть ли какой то закон,который позволяет безработному (на учете на бирже)просить рассрочку долго (40тыр) и чтобы не начисляли пеню? он ходил, ему сказали, не волнует раотный, безработный, и адьес.принесли ему бумажку, что долги переданы коллекторам и что в суд поладут(на одной бумажке это - сначала что "уведосляем вас, долгами занимается ООО _Авторитет"," потом что " при неоплате до 15.2. подадим в суд"
Ольга Тризна
нет ничего ему не будет .Нужно обьяснить ему свою ситуацию. В банках даже если человек маленькую сумму платит, его не осудят .
Анастасия Костогорова
Лучший ответ
Ольга Тризна енто не банк. у него с коммунальщиками проблемы. конкретно - с водоканалом, за теплоснабжение
Знаете, в нашей стране всё бывает!
Во первых Вам нужно собрать все квитанции об оплате.
И сходить в Банк, написать заявление и добиться, что бы его у Вас приняли, а в заявлении указать конкретные сроки погашения долга.
Я думаю, что у Вас всё получится.
И еще, мой Вам совет, сходите в хорошую адвокатскую контору на консультацию.
Я не юрист по образованию, но в нашем городе у меня была такая же ситуация и мне помогла такое заявление.
Ольга Тризна зачем в банк-то? это не ипотека. с коммунальными платежами проблема
Ну, если сократили, то ему выплатили пособие за 3 месяца, почему не оплатил?
Мария Камаева
Ольга Тризна его сократили 1,5 года назад.он платил сначала,потом денег нет. долги примерно за год накоппились. что, не представляете,как в нашей стране бывает?(( работал 14 лет на одном предприятии, инженером,а теперь перебивается случайными неофиц.заработкаим. и на вопрос-то вы не ответили, ваш ответ удалят.отредактируйте его
Судя по описанию ситуации - долг за ипотеку, да? Тогда всё действительно грустно, сочувствую. Хотя и не совсем смертельно: ну подадут в суд, а дальше уже именно он (суд) и будет решать, что и как с должником делать, и при этом будут учитываться все обстоятельства - и то, что оплата, пусть и минимальная, но всё - таки есть, уже веский аргумент в пользу вашего безработного, и, во - вторых, суд может принять решение об остановке штрафных санкций и наиболее приемлемом варианте решения проблемы для обеих сторон, так, например, обязать должника в установленный срок устроиться на работу и направить туда исполнительный лист для ежемесячных удержаний из заработной платы. но это, конечно, самый мягкий вариант. В любом случае - бегом к юристу на консультацию.
Ольга Тризна не ипотека.коммуналка