Прочие дела домашние

Вот просят у вас денег, а вы сейчас ну никак больше 500 -1000 руб. отдать не можете, как поступите?

просит, напрмер, ваш знакомый для какого-то фонда благотворительного на лечение вам лично незнакомого человека, вы вроде и помочь не против, но вот действительно большей суммой не располагаете сейчас, а 500-1000 предложить вроде неудобно.. . как поступите?
обращается к вам не в соц. сетях, а лично и ждет ответ прямо сейчас...
в благотворительных целях удобна любая сумма которой вы располагаете.
10 человек по 500 рублей уже 5000. А это возможно уже один день чьей-то жизни
Вика Бородай
Лучший ответ
Тут стесняться нечего. Скажу правду, что на данный момент нет свободных денег, надо платить по кредиту, да мало ли что в жизни бывает.
(=/юляфффка \=)
Мы в воскресенье были на благотворительном концерте, вход бесплатный, а пожертвования добровольные. Девочка 2 годика ( лейкимия) , мы её не знали, но жертвовали все, сколько могли.
мне и 100 рублей дать удобно, а вы про тыщу.... а сколько надо то? пусть сам и дает этот знакомый..
Светик )))
Не дам.
Скажу как есть, что у меня нет возможности помогать кому-то сейчас деньгами.
если у меня эта тысяча последняя, то дам максимум 100 р...
Ирина Конакова
Дам сколько есть, почему не удобно то? Бывают моменты что и 100рублей не можешь дать))))
Танюшка *****
откажу. Тем более если это знакомый, который знает, что если бы были - дала бы. А если их нет - то это значит нет. И никаких угрызений совести.
Алена В
я дам столько, сколько смогу! Потому что, когда людям деньги жизненно необходимы, они и за 100 будут благодарны, как за 1000...
Яна Хамзепур
Отвечу, что не в этот раз. Надо уметь отказывать. Будет докалываться, скажу, что не горю желанием, или просто НЕ ХОЧУ!
Небо упадет на землю, если ко мне с такой просьбой обратятся)
скажу как есть.... чего оправдываться то? ! бывает, что и 100 рубликов нет возможности дать.... что ж поделать коли жизнь такая?!))
1 дам 750 да и всё скажу самому надо
__
_Лена _