Прочие дела домашние
Чихуахуа Русский той терьер или Йорк кого лучше держать в квартире если есть ребенок 3 лет
кто лучше? кто больше любит детей и не агрессивен к ним? кто меньше лает попусту?
мы Йорка купили детям 9 лет и 5 лет. Нам сказали, что у этой собаки нет шерсти и её можно даже аллергикам, у неё вместо шерсти волосы. Так и оказалось, Наш малыш не линяет, в квартире не пахнет псиной, правда суеты и ухода за ним много: каждый день мыть после улицы, т. к. он живет 50х50 на кроватях и диванах, чистить зубы и уши ежедневно, очень строго следить за питанием -НИКАКИХ прикормов в иде того что едим мы -люди (печеньки, конфеты и прочее), иначе сразу будут проблемы с кожей. Они очень мерзлявые и ОЧЕНЬ хрупкие, т. е. постоянно надо следить чтобы ребенок с ним не заигрался и нес ломал ему лапу. А в остальном сплошной позитив и радость.
Йорки брехуны и, на мой взгляд, туповаты...
Трехлетнему ребенку такую собаку нельзя, ей конец настанет... Или потерпите, или покрупнее пса возьмите...
вы лучше о собаке подумайте, которую ребенок 3 лет будет нещадно мучить.
Пожалейте собаку .
Ребенок 3х лет щенка крошечной породы просто задавит. Маленькие собачки детей не любят и имеют для этого веские причины - дети их таскают и тискают, а сами собачки очень хрупкие.
В семьи с детьми больше подойдут: малый или карликовый пудель, шелти, стаффордширский бультерьер, вельш корги, уиппет, малый или вольф шпиц - эти собаки имеют более крупный костяк, более крепкую нервную систему, они терпимы к детям и почти не лают.
ох уж мне эти маленькие собачки... той и йорк хоть и мелкий но терьер. а терьеров точно не для общения с детьми выводили. про чихуа ничего не скажу, но ребенок при не большом усилии просто его сломает.
Кобыздохи - почти все нервные. Лабрадора заведите - вот это действительно собака для ребенка.
Йорик. Но это все от характера собаки зависит.
овчарку-и нянька и охрана
Я бы не стала заводить собаку если ребенку 3 года, во первых еще сложновато будет ребенку объяснить что это не игрушка и ее нельзя дергать за хвост и т. д. Да и собака какая бы спокойная не была будет агрессивно себя вести если ее доставать. Тем более эти мелкие собачки по моему всегда нервые))) не обобщаю, но видела какие они истерички, естественно не получавшие воспитание (вы тоже подумайте сможете ли нормально воспитать собаку и будет ли у вас время, потому что ошибочно считать что можно завести комнатную маленькую собачку и не заниматься ею, прогулки частые, приучение к туалету на улице, выполнение команд, чтобы слушала хозяина... мелких это тоже касается как и любых других собак ). Насчет лая вы не узнаете пока собаку не заведете - это от характера зависит, может он пустобрехом будет незамолкающим. Вообще бы лучше чтобы ребенок подрос хотя бы лет до 7, а потом заводить собаку.