Прочие дела домашние
Не пожалею ли я потом о решении быть домохозяйкой всю жизнь?
Я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком, занимаюсь его воспитанием, домашним хозяйством. Последнее время всё больше понимаю, что не хочу выходить на работу, хочу и дальше "хранить домашний очаг", родить ещё одного или двух детей и заниматься ими. Я счастлива в этом. Муж только за. Вот думаю: это у меня временное помешательство или это моё призвание? Не пожалею ли я потом, что не реализовалась в карьере и т. п. ? Как вы думаете? Ведь дети когда-то вырастут...
образование есть? ну передумаешь-замутишь свое дело.... даже без образования))
Лада Румянцева
образование получаю заочно) но по поводу своего дела как раз думаю..
Так можно занимаясь домашним хозяйством и детьми одновременно делать что-то для себя.
Научиться шить, вязать, выучить языки, на курсы походить и я думаю это в дальнейшем может пригодиться, если вдруг чего... .
Лучше от души и с любовью все делать, чем ходить на нелюбимую работу.
Лада Румянцева
я так и делаю - и языки учу, и образование получаю))
Если вы готовы посвятить себя дому, детям, семье - то не пожалеете.
Я пока не пожалела.
Выйти на работу никогда не поздно. Я тоже пока домохозяйка. Надоест дома сидеть- опять пойду работать.
Saltanat (Almukhambetova)
Смотря на какую работу!
У меня был такой период---детей вырастила и получила приглашение на работу---как то все срослось.... но когда я получила первую зарплату---я заплакала, муж всегда обеспечивал, деньги все отдавал, но видимо своя зарплата---это нечто.
Лучше у мужа спроси он согласен содержать домохозяйку всю жизнь? :-) Вся жизнь это очень долго :-) Что с этой домохозяйкой делать после 45? Ни вида уже да и дети взрослые, а работу в таком возрасте без стажа и практики ой как трудно найти :-)
Лада Румянцева
Согласен, его мать тоже домохозяйка и отец её всю жизнь содержит и любит, ни в чём не отказывает) Но она конечно и работает дома за четверых))
Юлия Бобрешова
блин что значит содержать всю жизнь?а домашняя это не работа?убратть,поесть сготовить,родить и вырастить это так на 3 рубля????7а того же самого мужа встретить не с кислой миной ,а с улыбочкой и поддерживать его это тоже ничего не стоит?в России 80 процентов женщин пашут за 10 мужиков. содержать млин....
я тоже домохозяйка-очень тяжело найти работу. но!!! мом девочки выросли под моим пристальным вниманием и заботой. я не о чём не жалею.
Лидия Утгоф
А у меня мальчики умнички, я тоже не жалею.
это дело хозяйское.... передумаете -- никогда не поздно выйти на работу.... одно только вспоминается, как мой сын-школьник какое-то время стыдился, что я домохозяйка и классной руководительнице привирал, что я зам. начальника отдела культуры....
когад они вырастут, Вы еще не достигнете пенсионного возраста
вот тогда у Вас и настанет этап карьеры)))
я не жалею, тоже домохозяйка
Не знаю... пожалеете или нет... Каждому свое... Я не смогла... бы.. Но хочу, Вам посоветовать... не зацикливаться на семье и детях... Жизнь... долгаааая штука... Как жизнь сложится... никто не знает... Всегда надо.... надеяться только на себя, при любом раскладе... Знать, что... как бы не сложилась Ваша жизнь, Вы всегда сможете себя и детей прокормить, одеть, обуть... Обеспечить детям относительно хорошее ...будущее.. , не зависимо ни от Кого.. , ни от чего... Ну это мое мнение... Основанное на личном опыте... И на опыте.... многих поколений женщин..
ой да ладно- захотите- встаните и пойдете на работу! стоит только захотеть! работа как говориться не волк)))) всегда найдется. а если вам так нравится- так вообще отлично!
Надо иметь пути к отступлению -- образование и хоть совсем небольшой, но капитальчик.
Занимайтесь тем, что нравиться. Лучшесидеть дома, чем с трудом ходить на работу.
Мне хватило недели декрета чтоб понять, что домохозяйство это НЕ моё.
пока есть возможность лучше работать
Реализовать себя как мать - это очень важно для женщины. Ну а, когда вырастут дети появятся внуки. Карьера - это стихия мужчин, оставьте её им.
Незнаю как вы, а я бы не хотела быть домохозяйкой, я бы лучше работать посменно пошла, чтоб не каждый день.
Ох, Варя, сколько женщин благодарят бога за то, что не послушали мужей, которые отговаривали их работать и говорили, что будут любить всю жизнь.... Я конечно все понимаю, работы дома хватает, особенно если ребенок в доме не один. Но.... Не дай бог что, а у вас даже копейки своей нет. Вот сейчас у меня знакомые развелись, 28 лет прожили. Никто бы не подумал, а ведь сколько таких примеров. Решайте сами, а пожалеете или нет - неведомо никому)
тут двояко, мне тоже не хочется, я вполне успешно домашние дела делаю, все довольны, карьера карьерой, а потом на пенсию где взять денег? государство не стабильно, муж не вечен, дети действительно вырастут и пр. Если б конечно домохозяек как то бы по законодательству защитили что ли, но в нашей стране это практически невозможно, столько людей будут этим пользоваться (например пьющие мамаши с папашами).
Сидеть и ждать мужьей з-ты? Нет, я не хочу. Пусть не очень большой кусочек, но мой. Это мое мнение.
А потом, вдруг любимый муж потом попрекать будет этим или будет говорить, что должна ему. Сегодня все хорошо, а завтра ...
пожалеешь и не раз)) )
муж сегодня есть, завтра нет.... увы, но так бывает
в наше время надо надеется на себя, в первую очередь
тем более как вы будете жить в старости.. на пенсию мужа смотреть?))) )
свою надо заработать
пока сидится дома, сидите конечно
но годы то уходят... да и работодатели все больше приветствуют со стажем и опытом работы
свою надо заработать
пока сидится дома, сидите конечно
Настёна Познышева
пенсия по старости положена всем) даже ни дня не работавшим)
Пожалеете. Женщина сидя дома себя запускает, потом к зеркалу станет противно подходить: засаленный халат, вечный хвостик на голове, никакого макияжа. Гардероб практически не пополняется: а на фига, если всё равно дома сидишь... .
Ну домашние дела, всегда однообразные, с ума скоро начнут сводить. С вами и поговорить потом не о чем мужу будет.
Ну и Анюта права: если с мужем не заладиться, вы разойдётесь, как себя и ребёнка обеспечивать будете?
Лада Румянцева
Как раз-таки я выгляжу лучше многих работающих, гардероб обновляю периодически, за питанием слежу и т.п. Как же люди пессимистично мыслят...
Анжела Рыбалка
ужас)))я лет 10 вообще не работала,потом так- по желанию...когда работала,когда нет...где Вы таких домохозяек видели???сейчас уже четыре года живу в деревне,так у нас женщины даже имея коров-с маникюром ходят!!!