Пятна от зеленки хорошо выводятся перекисью водорода. Но здесь есть одно условия – ткань должна быть белой. Так что, если посадили пятно на белую футболку, - перекись подойдет, если на красный сарафан – нет. Можно для цветных вещей сделать слабый раствор и использовать его несколько раз.
Хорошо помогает вывести пятно от зеленки 10%-ный раствор аммиака. Для этого ваткой с раствором трут по пятну, а после простирывают вещь с порошком.
Сейчас везде продается средство ВАНИШ. В большинстве случаев с пятнами от зеленки он хорошо помогает. Если с первого раза вывести пятно не получится, можно повторить процедуру несколько раз.
Вывести пятно от зеленки можно аскорбиновой кислотой.
Если вещь, на которую попала зеленка, - белая, то можно попробовать воспользоваться отбеливателем.
А вообще специалисты советуют сначала попытаться просто отстирать пятно с порошком. С некоторых тканей пятна от зеленки сходят от воды.
Чтобы вывести пятно от зеленки с мебели или пола, можно использовать ацетон или жидкость для снятия лака. Но такие вещества нельзя использовать для лакированных поверхностей.
Прочие дела домашние
Как удалить пятно от зеленки на белой футболке? Подскажите
хозмылом
Ух ты! В зеленой краске постирайте!
хлоркой но ей наверно писец
а мне кажется зелёнку уже ни что не возьмёт, а если и возьмет, то вид она потеряет!
Пятновыводитель от Амвей такие пятна, особенно свежие, выводит с легкостью.
Ирина Белова
Сейчас то я его где уже возьму , а через10-12 часов выведет? Раньше наверное не добуду, у нас ночь уже.
Ирина Белова
Сейчас-то его у меня нет.А через 10-12 часов выведет? Раньше не добуду, У нас уже ночь.
Сделай PvP с ним. Иначе возьми в пати, заведи пятно в какую-нибудь глушь, а потом бац, исключи из пати, и PvP.