Прочие дела домашние

Как удалить пятно от зеленки на белой футболке? Подскажите

Пятна от зеленки хорошо выводятся перекисью водорода. Но здесь есть одно условия – ткань должна быть белой. Так что, если посадили пятно на белую футболку, - перекись подойдет, если на красный сарафан – нет. Можно для цветных вещей сделать слабый раствор и использовать его несколько раз.
Хорошо помогает вывести пятно от зеленки 10%-ный раствор аммиака. Для этого ваткой с раствором трут по пятну, а после простирывают вещь с порошком.
Сейчас везде продается средство ВАНИШ. В большинстве случаев с пятнами от зеленки он хорошо помогает. Если с первого раза вывести пятно не получится, можно повторить процедуру несколько раз.
Вывести пятно от зеленки можно аскорбиновой кислотой.
Если вещь, на которую попала зеленка, - белая, то можно попробовать воспользоваться отбеливателем.
А вообще специалисты советуют сначала попытаться просто отстирать пятно с порошком. С некоторых тканей пятна от зеленки сходят от воды.
Чтобы вывести пятно от зеленки с мебели или пола, можно использовать ацетон или жидкость для снятия лака. Но такие вещества нельзя использовать для лакированных поверхностей.
Makosha Mуратова)
Лучший ответ
хозмылом
Ух ты! В зеленой краске постирайте!
Анна Потанина
хлоркой но ей наверно писец
Елена Юрьевна
а мне кажется зелёнку уже ни что не возьмёт, а если и возьмет, то вид она потеряет!
Елена Лячина
Пятновыводитель от Амвей такие пятна, особенно свежие, выводит с легкостью.
Ирина Белова Сейчас то я его где уже возьму , а через10-12 часов выведет? Раньше наверное не добуду, у нас ночь уже.
Ирина Белова Сейчас-то его у меня нет.А через 10-12 часов выведет? Раньше не добуду, У нас уже ночь.
Сделай PvP с ним. Иначе возьми в пати, заведи пятно в какую-нибудь глушь, а потом бац, исключи из пати, и PvP.