Прочие дела домашние

пятно от зелёнки

Доченька моя услужливо пролила сегодня зелёнку на паркет ...как отмыть эту красоту с пола ума не приложу.. Может подскажет кто? Заранее благодарна!
Елена Гирич
Нашатырём
Надежда Колесникова
Лучший ответ
Попробуйте спиртом. А еще со временем пятно и само сотрется.... но это долго.
Света Дорина
Сыпем соду на пятно от зеленки, поливаем уксусом так, чтобы сода зашипела и появилась пена. Вот этой пеной и трем пятно губкой. Если пятно большое, то нужно так сделать несколько раз подряд. У меня была приличная лужица. Я сыпала раз семь.
Я как всегда на вопрос не отвечу, а напишу чего-нибудь этакое.) )

Зеленка. Одно из самых ярких воспоминаний детства. Было мне года 3. Болела ветрянкой. Мама мне оставила пузыречек с этой самой зеленкой, чтоб я сама мазалась, пока она на работе. А еще мы купили тумбочку только-только (не помню сейчас точно, но прям вчера можно сказать) , красивую такую, лаком покрытую, она еще не гладкая была, а какая-то ребристая, прикольная. И не из опилок, а цельная. Хорошая, в общем, сейчас трудно такую найти. И вот я проливаю на эту новую тумбочку зеленку. Как мне досталось!! ! Вообще п-ц. На всю жизнь запомнила (а было это более четверти века назад) . Зеленка не отмылась, вьелась намертво. И сколько раз на это пятно взгляд падал, всегда вспоминала тот день, хорошо потом телевизор поставили на нее.
А тумбочка эта сейчас у чужих людей осталась, жалко, нравилась она мне. ((
мне уксус помог и духи. жили в съемной квартире, чуть не испортила мебель.. . пробовала все!