Прочие дела домашние

как перестать быть "собакой на себе"?))))..уже бесит прям!!! _______________________________________________________

и отдать не хочу, и оставить как бы уже не нужно мне
измучила себя уже))))
Elena Salikova
Любить себя надо. Щедрость - она от уважения к себе происходит.
Ну и от веры в то, что отданное\подаренное вернется сторицей. Можете не верить, но он действительно возвращается с прибытком, проверено на собственном опыте. Это относится и к вещам (материальным ценностям) и к людям. Стоит кому-то что-то подарить (сделать хорошее) , и через некоторое время так или иначе жизнь насыплет подарков. Стоит отпустить старую любовь - и придет новая, но уже на другом уровне, более высоком.
Сударикова Тамара
Лучший ответ
Elena Salikova а придет ли..раз было полное разочарование?
Полюбить вам кого-нибудь нужно всей Душой!
Zarina Serazhevna
значит, ничего не ясно.. .

так велит сердце
Майя Михайлова
запас карман не рвет!...
надо отдавать - старые не нужные вещи создают плохую ауру в доме
Катя =))
Не надо жалеть себя и мучиться пытаясь удержать иллюзии. Поражение это отличный опыт помогающий человеку из верующего фантазера превратиться в реалиста.
Отпускай все то что хочет уйти, оно не твое. Твое всегда придет к тебе само.
Представь, что это старый, грязный, ветхий чемодан без ручки и со сломанными замками, не жалко такое выкинуть?
Elena Salikova зато свой родной)))
жалко и не жалко..одновременно
млин!!!!
Такими рождаются: это на всю оставшуюся жизнь.
Вера Орлова
то, что у Вас появился этот вопрос уже хорошо, значит процесс пошел. Убрать это можно только путем анализа (анализировать и думать) "Зачем мне это? Мне это не надо, отдам и людям приятно, а соответственно и мне"
Галя Лаздина
Бля, страницу-то растягивать зачем... проще было в дополнении еще что-нибудь дописать.
Ирина Суркова
Включить совесть.
Sabina Ermetova
Раз свой родной, вот и поймите - он не ваш, кто бы он ни был. Не ваш, его вам на время дали. И не вам распоряжаться его судьбой. И не вы решаете - быть ему с вами или нет. Он тоже, видимо, пока хочет быть с вами.
Как только вы поймёте, что держит вас рядом, так и решите свою проблему.
{*
{*just*star *a Ngel_*}
Ну, заведите для себя какое -нить правило. Типа 21 вещь (где-то слышала об этом) Т. е. в гардеробе - всего 21 вещи должна быть. Чтобы купить новую, надо расстаться со старой одной, освободить место. С людями можно также поступать, а можно еще выдумать принцип
С вещами проще. Постирали, погладили и отдали в церковь или в службу соц защты, там анйдут им применение. А вот с человеком сложнее. Вам не нужен, а он тянется? Ну тогда это уже его дело и его проблемы, насильно мил не будешь. Или это к вам относится лично? Тогда зависит от того, чего вы хотите сами? Замуж за него? Или для начала отношений? Тогда есть несколько советов для этого.
Jansaya Jasuzak
Elena Salikova "Вам не нужен, а он тянется"..если так?
замуж не хочу....была уже за ним замужем))))
Нужно просто захотеть перестать врать-самой себе и другим.
Один будешь есть-подавишься (это и о человеке, ситуации и вещах)
Просто подумай, как это стыдно, как мерзко.... Когда узнают о таком неприятном качестве человека, то перестают его уважать. . Неужели этого мало?
Представить обратную ситуацию - а что будет, если этот человек останется с вами? Представить со всеми минусами.
Лена Сенина
Нужно выбраться из собачьей будки, стать на две ноги, посмотреть вокруг и отдать все, что тебе не нужно тем, кому это может пригодиться. У нас в городе в нете есть форум на котором можно попросить нужное и предложить не нужное.
Elena Salikova а если это выражение применимо к человеку?
а может другому и не пригодится..как быть?
А что охраняете ?
Алина Цой
Своего не отдавай никому.
Юля Чиж
Про вещи говорите себе постоянно, перед тем. как выкинуть: "это всего лишь вещь, это всего лишь старая пара обуви (платье, телевизор, зажигалка....) , выкину и куплю лучше". Повторять до результата-спокойного отношения к перспективе избавления от предмета. Про человека проводите себе аутотренинг: "это всего лишь случайный человек, это не мой человек, моего бы никогда не бросила, не упустила, он мешает мне встретить настоящего моего, я мешаю ему встретить ту, которой он нужнее всего в мире, это просто привычка, она мешает мне жить и развиваться" и так по нескольку раз в день повторяйте до результата.
Смотрите на жизнь проще!
Жизнь не что иное как Аксиома!
Белла П**
Это стресс на неверие в собственные силы! Почему цепляемся, а вдруг как не будет потом ничего? Вдруг погибнем без бабушкиного сундука и позапрошлогодней лыжи на балконе? И с людьми тоже - вроде и не нужен, да где другого взять? Чего уж разбрасываться!
А спросить себя: что, правда нового бюстгальтера себе не позволишь больше никогда? - и в мусорку!
Даша ***
Пытаться пересилить себя и подавить в себе это отрицательное качество.
Нет ничего проще, если Вы этого осознанно хотите.. . Смело дерзайте.. . Что отдал - то твоё...
Интересно, почему у Вас такая низкая самооценка-"собака на сене"?
Или это слова, сказанные кем-то злым и завистливым в Ваш адрес?
Вещи Вы купили на свои, честные деньги и я не понимаю, зачем ими разбрасываться. Если относиться к вещам с заботой, они прослужат долго.
Друзей Вы приобрели, тоже не случайно, у Вас с ними общие интересы.
Друзьями надо дорожить, их не купишь.
А вот в личном плане - да, иногда трудно выбрать. Жизнь покажет кто есть кто.
Софья Роговая
Попробуйте дарить добро, оно возвращается троекратно.
Есть хорошая книга, "Психосоматика", много там интересного можно прочитать.
Настройтесь на то, что кому-то это нужнее, что надо уметь делиться (этому ещё с садика учат) , в конце концов - что у Вас в скором времени это что-то ещё лучше будет =) Кстати, про вещи, пользуйтесь сервисами распродаж (Slando, avito), вдруг получится ещё и денежку за это получить? А если даром отдаете вещь которая кому-то нужна, то пусть наградой Вам будет улыбка этого человека.
Что касается людей, то путешествовать по жизни лучше налегке, если Вы чувствуете что можете обойтись без этих отношений, смело идите дальше, не оглядываясь, скоро на Вашем пути будут новые люди, новые встречи и друзья, главное не сидеть на месте.
Тут самой собаке надо вас в игнор отправить.
И тогда вы вроде успокоитесь. Собаке надо решение принять))
Elena Salikova собака решение приняла...твердое!!!.НО...отдать ..жаба душит все равно)))))
Скажи себе -- как я великодушна, отдаю то, что было мне очень дорого, цените, люди!!!
Ольга Коваль
Ну вы даете! Для Вас, что : человек= вещи? С вещью расстаться гораздо проще, а вот человек-уникален.
Лиля Галиева
Я не хочу и не буду читать всё , что тут написали ...
НО !!!Всё- таки собакой на себе - это что то новое !
Я, извините, после обеда и не могу мыслить столь адекватно !!!
А Вас попрошу выражаться конкретнее ...
А вы точно этого хотите??
Ел
Елена
Elena Salikova хочу,но не получается
от этого и мучения)))))
А как еще быть? Не хотите отдать, но и держать у себя нет смысла... Таки, простите, это есть собака на сене..
Забыть обо всем и отдохнуть:)
Яна Гондюл
сделать выбор и жить дальше
Как Аня так прям свет туши. Сами себе на уме. Ни взять ни дать. Брянский лес одни улыбаки после слов.
не знаю)
к психологу
Все не так уж и плохо - Вы осознаете всю ситуацию, браво!
Вещи, а зачем Вам захламляться... отдашь ненужное и места больше, и дышать легче, а главное, кому-то на пользу!
О людях, ну, не будешь насильно мил... и навязывание себя - это такое жалкое зрелище.
Любите себя и берегите!
Распрощайтесь со всем ненужным и будьте - Счастливы!!!
а вы постарайтесь поглядеть на себя со стороны кому вы не отдаете и со стороны "вещи". Вам бы было приятно? старайтесь думать чуть-чуть о других
Ludmila Voth
отдай другим и будь счастлива
Elena Salikova если отдам..буду ли я счастлива?жалеть не буду?)))
Взвесь все за и против, тогда уж и решай.
надо заставить себя это сделать! Только и только вы сможете это сделать ))
услием воли отказаться от своих притязаний. если к человеку, то понять, что человек не может тебе принадлежать. так же как и ты кому-то, а все эти ревности и прочее-себе во вред. а про вещи, тут проще, просто представь свою квартиру через какое-то время, захламленную этими ненужными пылящимися вещами... мне помогает-выкидываю или раздаю.
Жадина вы просто, что бы не быть на сене не нужно быть собакой, отдайте пусть пользуются те кому оно нужнее.
посмотреть фильм собака на сене может и поймете
Согласна, Не жадничай-отдай нуждающимся)