Прочие дела домашние
Как перестать быть маленьким ребенком для своих родителей ?Мне уже 30 лет и уже давно не ребенок,и меня это бесит бесит
у меня с ними такое отношение, будто мне 10 лет
Понимаю, что ситуация может быть неприятной. Возможно, твои родители не могут отпустить тебя из своих рук и продолжают видеть тебя как своего маленького ребенка. Однако, есть несколько вещей, которые ты можешь сделать, чтобы изменить эту ситуацию:
Говори с родителями. Попробуй объяснить им, что ты уже давно не ребенок и хочешь, чтобы они воспринимали тебя как взрослого человека. Не придираясь к мелочам, скажи, что тебя бесит и как это влияет на твои отношения.
Будь независимым. Начни проявлять больше самостоятельности и принимать ответственность за свою жизнь. Родители, возможно, станут более уверенными в тебе, когда увидят, что ты способен заботиться о себе.
Установи границы. Не дай родителям слишком много контроля над твоей жизнью. Установи границы в отношениях и покажи, что у тебя есть свое мнение и своя жизнь.
Общайся с родителями как с взрослыми. Попробуй начать общаться с ними на равных и не разрешать им убеждать тебя в своей правоте только потому, что они старше.
Ищи поддержку. Если родители не готовы изменить свои отношения, поищи поддержку у других людей, которые тебе близки и понимают тебя.
Не забывай, что изменения в отношениях могут занять время. Будь терпеливым и продолжай работать над своими отношениями с родителями.
Вести себя, как взрослый, а вы даже здесь жалуетесь на родителей, как будто вам 10 лет.
наоборот это здорово, когда о тебе заботятся,
особенно, когда ты сам уже взрослый
Ты и есть ребёнок...все маленькие кричат,что они большие...не капризничай и смени ник для начала,ибо выдаешь один из своих комплексов..)
Надо это доказывать делами, а не ИСТЕРИКОЙ
бабу приведи.
Когда начнешь о них заботиться так как они о тебе, отношение изменится.
голенький пробегись мимо них
Пройдет это все, радуйтесь, что родители живы.
радуйся, что есть люди, которые за тебя переживают. будет очень одиноко и плохо, когда жена бросит, и уйдет с ребенком. А родителей к тому времени уже не будет. Многие парни в 40 лет вешаются.
А ты радуйся, что родители тебя кормят в 30 лет.
Проваливай от них, мути своё жильё а номера в блеклист на год минимум
-Мама, я всё скушал!
-Вот поэтому мы хотим, чтобы ты переехал...
Взрослый человек живёт на свои деньги: живёт отдельно, оплачивает коммуналку, покупает еду, сам готовит еду, сам отвечает за свои поступки и готов взять ответственность за свою семью, нормально обеспечивая своих детей.
Чемодан > вокзал > Европа
Сними трусы.Если выросло, значит не маленький
быть взрослым
Родителям виднее сколько тебе лет на данный момент.
Не комплексуй.
Для родителей ты навсегда останешься ребенком.
Желательно (но не критично)), чтобы они не демонстрировали это при посторонних.
Когда начнешь помогать старикам родителям, будешь меньше по этому поводу переживать.
И ты конечно не живешь у родителей?
Пересмотри фильм: "Стой! Или моя мама будет стрелять." )))
И ты конечно не живешь у родителей?
Радуйся,что родители тебя так любят и заботятся.Женишься,будут свои дети,поймёшь.что такое родительская любовь.
30 лет? так ты уже сам батя по возрасту
Не просить денег
Не общайться. Уехать в другой город
А ты с ними вместе живешь или отдельно?