Мне когда то одноклассница, сидевшая со мной за одной партой, сказала, что я неправильно написала слово. Я ответила, мол что же ты не предупредила до того, как тетради сдали. А она мне в ответ - вот я так и знала, что ты меня попрекнешь. Я время от времени вспоминала эту историю, пребывая в шоке, откровенно говоря. А что же она ждала, я должна была сказать спасибо? !
Полагаю, если эт мой друг, то предупредил бы, если нет - пусть вобще помалкивает, все равно я бы узнала о своей ошибке, к тому же на них учатся, а тут даж не знаю, как назвать поступок, вот так !
Прочие дела домашние
А Вам доставляет удовольствие- указывать на ошибки других
Для меня особое удовольствие незаметно для него самого подвести его самого к исправлению этой ошибки.
Скорее это не удовольствие, а обязанность, иначе это может выглядеть наплевательским отношением, к друзьям и близким.
подруге-подскажу.... совета спросят-посоветую.... теперь уже никогда не скажу: *я же говорила.... *-наоборот-поддержу....
Мне доставляет удовольствие, учиться на чужих ошибках.
Это доставит удовольствие человеку с не нормальной психикой, мое мнение. Указывать надо незаметно для него самого .Умный поймет, а дурак....
нет, меня это напрягает
Мне? Всегда! Но многие противятся, поэтому помалкиваю.
Нет, надо просто отпустить ситуацию и никогда не указывать... Моё мнение.
Иногда, прям вот и прет сказать- Я же говорила!
не то, чтобы удовольствие. просто ошибки раздражают.
Мне не нравится самой тыкать носом взрослых людей в их ошибки и бесит, когда кто-то другой сует свой нос в мои проблемы и думает, что он лучше может их решить
сначало раздражает. А потом привыкаешь. да и стремно как-то показывать человеку на его ошибки, да и смотря в чем его ошибка!?