Прочие дела домашние

Профессия накладывает отпечаток на человека? Приведите примеры, которые вам посчастливилось наблюдать?

Преподаватели.. . в компаниях перетягивают всё внимание на себя, говорят монологами минут по 40-45... даже тост затягивается на этот период времени.. .
Врачи психиатрических больниц зеркалят поведение пациентов.. . выпивая бузят, смеются, плачут.. .
Менеджеры по продажам бухают.. . в основном коньяк.. . исключительно под деловые разговоры.. .
Военнослужащие.. . как менеджеры, но водку и просто "за жизнь"...
МЧСовцы.. . как военнослужащие, но реже и больше.. .
Силовики.. . как военнослужащие и МЧСовцы, а потом за руль... за пивком.. .

ну это... я уже печатать устал )))
Ксения Козлова
Лучший ответ
Акмарал Бисенбаева не зря печатали,очень познавательно
А то!
Даже название есть: "Профессиональные искажения". Присуще врачам, учителям, тётенькам в окошках госучреждений.. .
)))
Ну есть у меня одна знакомая тамада, так она везде тамада, даже на поминках! )
и родственница учитель русского и литературы на пенсии, до сих пор всех поучает и классиков цитирует.
Лена Pwill
Для себя сделала вывод, что главбухи и риэлторы - это особый склад ума и готовность пойти по головам. Простите великодушно, ничего личного. Может мне встречались только плохие примеры.
Я бывший воспитатеть, до сих пор люблю командовать и сюсюкаться :-)
Ольга Эм
по-моему врачи не любят лечиться....
Катя Самонина
ну разве что по мелочи. кассиром я работала и в кошельке вся валюта лежала строго одной стороной.
Учителям кажется, что вокруг одни бестолочи и только они одни всё знают. Врачам, что все больные.