Прочие дела домашние

оВы делали шпаргалки в универе или учили все? и как сдавали экзамены то?))

Лично я не понимаю как можно выучить все билеты,,,, поэтому все же шпоры писала
Практически не учил. Писал шпоры на пару предметов на первых 3-х курсах (органическая химия и сопромат) , но не воспользовался - повезло с билетами. Потом уяснил закономерность: если вовремя сдаёшь курсовые-семестровые и пропуски только по уважительным причинам, то экзамен, как правило, "автоматом". На четвёртом свадьба-ребёнок, все экзамены-зачёты за 4й-5й курс досрочно, иногда по 3предмета сразу. Естественно ничего не учил, но и "экзамены" сводились к беседам, поскольку "косяков" не было и кое-какие знания были, так как за 5 лет я не купил ни одной работы и дал только одну взятку, и ту на военной кафедре)) ) С ГОСами вообще чудо))) ) Когда моя группа их сдавала, я был в командировке в Канаде. Приехав из неё до следующей комиссии у меня было только 2 дня и четыре предмета (около 200 вопросов) . Даже имея отличную память это нереально.
Н)
Нася) ))
Лучший ответ
Я никогда не умела списывать.
И шпоры писала, и бомбы.. . не всегда ими пользовалась, но они мне душу грели...) )
а на 5-м курсе вообще борзела - клала конспект на колени и списывала. . )
Бомбы писала ))) это "круче" шпор )))
Aktoty Zhetegenkyzy
Альфия Бурангулова Это что такое?)
И шпоры писала, и учила, и не учила вообще - даже эксперимент ставила - можно ли сдать сессию, вообще не готовясь к экзаменам) ) Оказалось, можно запросто еще и на стипендию) ) Слава Богу и генам, память у меня хорошая.
не делала... у меня была гарнитура нандсфрее наушники спрятанные под повязку на голове... а на том конце мой папа диктовал ответ....
шпоры писала всегда
Aizhan Sagyndyk
Шпоры помогали мне в том плане, что во время их написания многое само собой запоминалось, то есть самое главное. А если пытаться запомнить инфу из конспекта или учебника, это жесть )
Ира Григорьева
Без шпор никак не получалось. Всегда их писали. Пока пишешь - много запоминается. Да и подстраховка хорошая на экзамене.
Кира Honey
Я всегда писала шпоры. Таким образом учила. Но практически не пользовалась ими. Это неплохой способ выучить билеты
Татьяна Рябова
Один - единственный раз писала шпоры ( ну, не была я прилежной студенткой - и тут филонила, что поделаешь.. ) на ГОСы. . К удивлению преподов и своему собственному, сдала их на пятерки, хотя училась не ахтёво. . Видно, когда их писала, реально что - то отложилось..
Svetlana Testenkova
шпоры писала и пишу :) во время написания многое запоминается
Не только шпоры еще и на ногах писала