Прочие дела домашние

У меня вопрос к людям кто хотя бы раз в жизни сдавал экзамены?

Можно ли на экзамене когда вытянул билет положить его обратно и взять другой билет, если на первый билет который вытянул не знаешь ответов, или так нельзя, какой вытянул на такой и будешь отвечать?
Это зависит от преподавателя.
Есть преподаватели, которые очень строго следят за вытягиванием билетов. Никакой возможности поменять билет самому или поменяться билетом с соседом. Взял билет - номер преподавателю назвал - преподаватель записал - пошёл готовиться.
Есть преподаватели. которые могут разрешить поменять билет. Но за такую "смену" автоматически оценку снижат. Т. е., если даже вы поменянный билет на "5" ответите, то поставит только "4". А может и больше "3" не поставит. Вроде как первый билет не знал, видимо, совсем. Пусть меняет, чтобы сдать на "трояк".
А есть преподаватели, которые могут и без "санкций" разрешить билет поменять.

Это от предмета, преподавателя, отношения к группе в целом и к конкретному ученику в частности зависит.
Тоже самое с возможностью списать со шпаргалки, отвечать с листочком и т. д.
Алина Приятелева
Алина Приятелева
76 936
Лучший ответ
Можно. Но другой билет будет в другой день. На пересдаче.
Если с разрешения комиссии Вы возьмёте другой билет, то оценка будет на балл снижена.
KL
Katerina Lizgunova
86 444
Нельзя, конечно. Преподы, может, и дураки, но не до такой же степени...))
слышала, что так не положено, но вот я сдавала детскую литературу в педколледже, и осталось 2 билета-творчества Маршака и творчество Михалкова, я взяла Михалкова (он сверху лежал), ответила бы на 5,но я его очень не люблю, а Маршака с детства обожаю, поэтому я взяла следующий билет и отвечала про Маршака, меня даже остановили, дескать, достаточно, 5
Татьяна 777
Татьяна 777
58 437
Обычно нет, нельзя. Но был у нас один преподаватель, который разрешал, но оценку при этом снижал на один балл.
Asel Junisova
Asel Junisova
89 246
нельзя.
какой вытянул, на тот и отвечаешь.
предполагается, что на экзамен приходит подготовленный студент
если не знаешь ответа на билет = автоматически 2.
можно. нор оценка на бал снижается автоматически
Eshkin kot..uspokoites nas..vi ne budustsj vrach?
Net?
Togda-tjanite....skolko hotite.
можно, но оценка на бал ниже будет

Похожие вопросы