Прочие дела домашние

млин, почему мне стыдно?)))) или что это за чувство?.. только не говорите ревность или злоба... и подавно нет такого

после развода я, как и прежде общаюсь с нашими общими друзьями
и когда они рассказывают, что были на день рождении или просто где то сидели ...и был бывший с любовницей
друзья .как бы еще не приняли сей факт, что мы с бывшим не вместе и для них появление посторонней ..как бы всегда шок)) )

столько лет всегда видели одно... сейчас другое

мне почему то после этого, так стыдно становится.. а может не удобно что ли.. не пойму

я как то приняла, что ушел, бросил семью.... променял на женщину по старше)) )
может то, что я беременна.. и мне за него стыдно.. что бросил беременную, и еще с 2 детьми
или за себя стыдно.... что позволяю так светиться ему с ней при общих друзьях?
но как не позволять... развелись как бы... и я ему уже никто, чужая

да и все равно уже с кем он там ...для себя все решила уже.. еще до суда, когда об измене его узнала
стыдно, что не стала равнодушна к нему.. . а это нормально. у вас ведь такое большое общее прошлое, и настоящее общее, что ни говори. стыдно за него, что так может ошибаться. стыдно за себя, что так можно ревновать или просто что-то к нему чувствовать.
не стыдись, не иди на поводу стереотипов общества. ты не обязана чувствовать себя преданной им, преданной ему. ты имеешь право испытывать и стыд и ревность и злобу и многое другое. чужим он тебе не может пока что стать, ты же носишь ребенка его.
пусть он свершает свои ошибки или не ошибки. живет своей жизнью. ты не можешь за него отвечать. пусть друзья сами решают, встречаться с ним и его любовницей или не встречаться и с ним.. . у нас так вот друзья откалывались, разводясь.. . а кто-то наоборот, стал жить с женщиной через несколько лет после развода и стал вновь бывать в компании друзей с новой женщиной. А первая жена и раньше не особо любила встречаться.. .
измена, конечно, больно. но не смертельно. прости его, тебе будет легче.
Zlobina Lubov
Лучший ответ
Простите его
Бывает, что никто не виноват, бывает, судьба,
вам была судьба остаться одной или вашим детям... кому то из них выпало без отца расти, и всё

у нас развелись супруги, до этого жили нормалльно, ребёнку 8 месяцев исполнилось, он ушёл к матери.. .
жена пошла к асатрологу посоветоваться. У дочки в гороскопе написано:
Ранний уход отца из семьи
"addi" =Р
"addi" =Р он теперь - ваше прошлое
сложите все фото в пакет, напишите Хранить 15 лет
и не открывайте

и все мысли о нём напишите на бумаге, сожгите в пепельнице, а лучше 0 на свече или в костре
и пепел развейте

было и пОШЛО
"addi" =Р было и прошло...
теперь новая жизнь

может быть лучше, может быть, хуже...
никто не знает лучше вас, где и что было не так
но забывайте это всё

учитесь жить новой жизнью
"addi" =Р http://tragos.ru/horoscopes-druid/pixta
Живи своей жизнью и меньше думай о том, что скажут о тебе люди и будет тебе счастье!!!
Викуська
Злобы думаю и правда нет, а вот ревность все равно присутствует.
Просто многие люди боятся смотреть правде в глаза, боятся себе же признаться в очевидном.
А друзья у Вас очень некорректные, промолчать видимо в голову не приходит, наверное просто не дано понимать элементарные вещи.
вышибайте клин клином однако
Какие-то у Вас друзья неправильные. Зачем они Вам такое рассказывают?
Юлия Редичкина потому что друзья и им за меня обидно
что променял....на "это")))
Наташа Якимова Мне тоже рассказывали, говорили, что не понимают его, что она такая и сякая. Сейчас уже 5 лет прошло. Общаются с ней как ни в чем не бывало...
это ПАМЯТЬ.
дефект прошивки.. . любящие родители постарались...
Оксана Борцова
В вас говорит обида, не обращайте вы ни на кого внимания не бросил а выгнала и всё сразу станет по другому, и потом у вас трое детей и они рядом с вами а он с очередной девкой таскается натаскается прибежит только нужно ли вам это чудо с прибамбасами. хотя ради детей и не такое прощают...
К.
Катюша .
Поторопились с разводом....
Лиза Петер
может, обидно, что он вот так равнодушно топчет ваши чувства, ваше прошлое?
Настя Рябова
Вы - мать его детей, как можете быть ему чужой... неловкость и какая-то двусмысленность положения возможно и существует, но это всё пройдет... есть дела и поважнее
Обида еще не остыла, думаю.
Елена Шапар
блин.... я думала, что хуже, чем у меня, не бывает.... но еще большие свиньи, оказывается есть.... мне кажется-это обида.. которую мы пытаемся перекрасить.... я одно поняла-нужно поменьше копаться в себе....
Тяжело принять предательство человека, от которого у тебя дети, общая история семьи, общие переживания и воспоминания.. . Я понимаю, как вам тяжело.. . От предательства всегда очень тяжело.. . непонятно, неуютно, пусто. . Вчера еще любимый, а сегодня уже чужой.. . Держитесь, дорогая, держитесь. У вас ДЕТИ, во имя детей держитесь.. . Дай БОГ вам силы, веры, мужества и любви....
Наташа Волкова
Судя по тому, что вы пишите: "я как то приняла, что ушел, бросил семью.... променял на женщину по старше))) ", то похоже на обиду. В этой фразе содержится упрёк, хотя представить вы попытались ситуацию нейтрально.

Второй момент, вы пишите: "что позволяю так светиться ему с ней при общих друзьях? " Интересно, а как вы можете НЕ ПОЗВОЛИТЬ ему светиться? В этой фразе проявляется ваша мания величия, как будто, вы владеете чувствами и ощущениями этого мужчины и можете на них влиять. Иллюзия.

А то, что вы пишите про отношение друзей к ситуации очень похоже на вашу проекцию. Друзья говорят вам что-то про то, что для них это шок?

Большего сказать не могу, не улавливаю, нужно для этого прояснять ситуацию.
Елена Белан
а может любите его... может поторопились.
Анюта.. . это элементарное чувство вины.... комплексы.. .
что типа "не сохранила семью"..."не сберегла семейный очаг"...
а вот друзья еще те "доброжелатели"....
знают же, что ты в положении... могли бы и промолчать. других тем для разговоров нет что ли? ?
да и вобще.. . ему НЕ стыдно, что он троих детей заделал, и теперь со шлюшкой рассекает везде... .
так что и ты давай перестань заморачиваться ...
не знаю, что у вас за чувства, а с его стороны это наглость
Aliena Artsiomava
Если в положении от него значит расстались еще недавно, поэтому и все переживания присутствуют. С теми с кем расстался давно - вообще глубоко насрать на них становится.
Друзьям когда в твоем присутствии заводят такие рассказы явно и недвусмыленно скажи что никогда и ничего не хочешь слышать об этом человеке. Чтоб не напоминали. И все.
я например .сменив мужа и круг общения поменяла... перестала общаться с его друзьями... примерно через пару лет образовались новые знакомства и приятельницы. а старых я и не найду сей час... вам советую тоже самое
Время вылечит.
Вы его "не отпустили". Такое бывает, если человек "не по барабану".
Это ему должно быть стыдно.
Anna Skvortsova
Юлия Редичкина ему АБСОЛЮТНО.не стыдно
он считает.что правильно живет,а я нет
потому что не понимаю их любви))))))
Может быть, вы чувствуете себя неудобно, потому что вам не хотелось бы слышать о нем. Не нужны вам эти рассказы сейчас - от них только больнее становится. Лучше вам постараться не вспоминать о нем некоторое время.
Екатерина Борн
Вам просто нужно забухать
Юлия Редичкина не пьющая я))
"addi" =Р беременной пить нельзя
да ей и не поможет

это не тот человек, и не мужик, который всегда бутылкой лечится
ей разбраться надо
Может чувство собственности....
Екатерина
Это обида, да и ревность все равно не сразу уходит. Но больше всего ОБИДА. Вам стыдиться нечего. А друзья некорректны, однозначно. Со временем легче станет.
Ирина Шегай
что не говорите, а обида в вас живет... и долго еще будет есть изнутри... только другие чувтва рану залечат... но не исключат этот факт полностью из вашей жизни
слишком много воспоминаний чтоб просто забыть
силы и терпения вам...
кроме обиды, в Вас играют гормоны, надо иметь ввиду... меньше общайтесь с общими друзьями
и удачи Вам!
избавляйтесь-ка вы от таких горе-друзей! ничего хорошего они вам не принесут! издеваются просто над вами откровенно и все! никакой тактичности и уважения к вам! или им с вами больше поговорить не о чем?
вы с ним теперь в лучшем случае друзья и не более того. у каждого из вас своя жизнь. только дети общие. и отца их лишать не нужно.. . если только его величество сам не хочет с ними общаться.
Неангел Скорп
Просто ситуация действительно неловкая, так что ваши чувства вполне естественны. А вот друзьям стоило бы проявить побольше такта.
Вы все еще думаете о нем и мысленно не можете его отпустить. Вас гложет обида за то, что не удержали и обида от оттого, что не отпустили. Забудьте и попытайтесь жить своей жизнью Поверьте, уйдя с головой в работу или быт, вы сможете забыть о проблемах.
Юлия Шишкова
чувство собственничества и эгоизм в вас играют
Натали Князева-Макарова вы бы видимо от радости в ладоши хлопали от таких вестей?
Вам, видимо, стыдно, что за такого козла замуж выходили.