Прочие дела домашние
почему у меня такое странное ощущение?
я не могла прогуливать школу.. даже если знала, что меня будут ругать, орать, позорить я все равно шла туда. Если где-то можно было не ходить (чтобы потом сделать лучше) я все равно шла, хотя знала, что от этого будет только хуже... теперь уже в институте я приноравливаюсь ходить туда куда надо (на определенные пары) ,и не подставлять себя там где не надо, но совесть все равно мучает, что я на какую-то пару не пошла и т. д.. хотя вообщем то ничего страшного в этом нет.. можно и потом писать... но мне не удобно как-то ..не понимаю почему такое чувство?
У вас был привит определённый шаблон (не обязательно родителями) поведения, используемый многие годы, вы соответственно к нему привыкли. Вполне есстественно что вас будет сейчас тревожить совесть, так как вы этот шаблон разрываете. Со временем пройдёт
Это остатки совести тебя мучают. Это скоро пройдет и там где раньше была совесть, вырастет что-то.
это нормально, чувство ответственности. просто ты ответственный и организованный человек. в жизни тебе это поможет. а неприятные ощущения от того, что остальные так не всегда делают, но это их проблема. это пройдет. нужно уметь совершать поступки, которые для тебя важны, а не следовать за толпой.
ты беременна))))))
скажи спасибо родителям, это они тебе внушили, что прогуливать плохо
скоро свадьба.
Хорошая ты, видимо, девочка...
У меня такая же ерунда. Я всё анализирую это и думаю что это связано с самоосуждением. Меня часто в детстве критиковали, и я не научился принимать критику. А сейчас всё больше и больше становлюсь циником и саркастический юмор стал для меня основным. Слишком "правильный", меня называют знакомые, я не пью не курю, зато подъебать могу так что потом всем стыдно станет. В общем проблема то решается по-немногу. Раньше, когда меня критиковали я краснел, говорил что исправлюсь. Теперь я просто смотрю в глаза и молчу, если человек мне дорог, если же нет, я просто стараюсь подъебать, так чтоб он это понял только через некоторое время )) В общем то это грубо, да и пофигу ))
Для начала наберитесь наглости. Посылайте всех на ***, потом поймёте. Вот эта послушность и беспредельная наглость должна быть уравновешена в дальнейшем - всегда нужно находить середину. Умей просить, умей давать, как говорится :) Удачи вам
Задолбали тебя и все, после учебы будешь полгода дома сидеть и психику в порядок приводить.. . или все так и останется...
Это нормально чувство стыда которое со временем ты потеряешь как невиность, заместо нее люди чего только не берут и ценизм и лицемерие и лизоблюдство то же, надеюсь ты избежишь этого)
Просто так тебе больше нравится
ты Myдак ходи на все пары)
ты просто больная на голову ..иди к психиатру.
совесть?
психолог тебе поможет
давление
к психологу сходи сумасшедшая !!!нашла блин проблему для угрезения совести