спокойно отпустили жить самостоятельно?
про себя это.. я отпустила. . а знакомые удивляются "как это, маленький еще"....про дурные компании рассказывают, про наркоманию, алкоголизм... .
Прочие дела домашние
что удивительного в том, что 18 летнего сына не стали держать при мамке, а совершенно
Свинья как говорится, везде грязи найдет, это я к тому что некоторые посасывая мамину сисю сидя у нее под юбкой, умудряются сколоться, спиться и найти компашку гопников себе )
Так что тут все зависит только от молодого человека, а не от того отдельно он живет или с родителями.
Все верно сделала. Дети должны жить самостоятельно, а не сидеть у маминой юбки.
В жизни могут быть разные ситуации и не всегда мама будет рядом, чтобы помочь, он уже не ребенок, а взрослый человек!! !
Дети, которые с ранних лет живут отдельно - они и больше к жизни приспособлены, чем те что чуть что, то к маме бегут)))
Ничего. А я вот своего пока не отпускаю (22 года) . Он дома только ночует. То работа, то друзья. Да и желания особого у него нет. Говорит, что и здесь неплохо кормят. Зато зарплата вся его.
А компании все на глазах. В соседнем доме у экс- губернатора сын погиб. Наркота- крутые детки.
Моя дочь 6 лет уже живёт самостоятельно.. Студентка. Пусть свои жизненные шишки сами набивают. И живут своим умом. Правильно сделали.
Альтернатива у вас невелика-дать детке денег, купить машинку, поучиться за него в институте, пока он на б-ках шляется. Оно вам надо?? ? Все правильно вы сделали.
Меня тоже удивляет такая позиция мам. А потом удивляются и откуда такие мужики слизняки появляются. Да сами и растят таких!!!! Я дочь отпустила одну жить в Питер за 3500 км от себя.
Отпустить в любом возрасте можно только подготовленного.
Марина Иванова
чем и занимались )) уложились к совершеннолетию)
Ну вообще дурные компании имеют место быть.. но если с головой все в порядке, то и не страшно отпустить. Я тут помню как то прочитала что отдельное проживание в раннем возрасте это признак неблагополучной семьи. Хотя че такого? Если ребенок сам хочет самостоятельности, то можно только приветствовать.
Марина Иванова
какой ж это ранний возраст))) я и сама из дома раненько ушла))
Некоторые и в 18 уже с умом как у сорокалетнего.
В Росссии принято отпускать от мамкиной титьке к жининой и ни как иначе. поэтому у нас не мужики а слезники и задроты. Это мнение нынешниж 20-25 лет девушек.
18 лет возраст СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ!! ! пусть сам за себя ответственность несет, что б потм мог и засемью ответственность нести
Марина Иванова
это еще и мнение девушек 40 лет)))
Ну вы же ж еще нарожаете, чего переживать? Так и скажите, мол если что, я еще троих настрогаю, мне это в кайф, а старший... ну первый блин (в плане воспитания), он часто комом бывает.
Марина Иванова
мой не комом) на ком больше походит трехлетний-на хромой кобыле не подъедишь)) а старший, да, сказал "рожай, если помрешь-в детдом не сдам")))
Взрослый мальчик, государство 18илетнему в руки дает автомат, а у нас они до 40 лет сидят под крылышком - авось дождь детку замочит. Удачи парню в большом плавании!