О да, на эту тему можно рассуждать до белого коления!! !
Кому как удобно - так и живут, кто со штампом, кто-то без!! !
Прочие дела домашние
Как думаете без заключения брака вместе прожить всю жизнь реально или нет? Детей воспитать и вырастить ?
Вполне реально и знаю таких несколько примеров с реала, штамп никого не держит)))
реально. Если двое этого хотят--им никто не помешает.
Мои родители живут так уже 35 лет
реально. но хреново.. по крайней мере, для меня.
не осуждаю сожительство. но лично я бы стала так жить, если бы в возрасте 40-50 лет осталась одна, у меня свое имущество и не намечается совместных детей. в таком возрасте и при таких обстоятельствах не вижу смысла в заключении брака
Легко если не встретишь кого то получше :-) Ведь именно с этой целью не торопятся оформлять отношения :-)
Думаю, что вполне реально. Штамп в паспорте это всего лишь условность)))!
конечно, реально... только теперь на секундочку представьте, что происходит, когда на финале жизни ( а может и не на финале) один из супругов умирает... знаете сколько это юридического гемора? ну да, ну да - любовь, ессесьна, главнее какой-то нелепой делёжки наследства)))
Татьяна Паламарчук
до дележа наследства нужно будет ещё и похоронить .. а "чужому" даже тело не выдадут....
(((_+Doom+_)) )
ну а если все имущество на жену записано, чего ей бояться? Наоборот лучше)))
А что помешает-то?. . Людей, живших по нескольку десятков лет, знаю лично. Не вижу ровным счетом никакой связи, но при одном условии: если это действительно выбор и решение обоих, а не чье-то одностороннее нежелание.
можно
почему бы и нет
сожительство выгодно тому, кто финансово независим...
реально
Большинство мужчин так и делают.))) 0 НО есть одно НО!! ! Если вы или он, не хотите регистрации, значит что-то не так.... Кто-то боится Этого, а значит есть сомнения в человеке или в себе.. . На таких надеяться нельзя, тем более на долгие годы и с ребенком, которому нужны родители и в радости, и в горести.
Виктория Павлищева
А какое отношение ребенок и нужность ему родителей имеет к регистрации брака?
Анастасия Шевченко
какой смысл в регистрации отношений ,вот пытаюсь и найти не могу
Можно, у каждого свои принципы, кто-то против брака. А я за брак, любовь и заключается в том, что все общее, в доверии, что раз поженились, то навсегда. Когда дети знают, что их родители в настоящем браке.
реально))))
и не чуть не хуже чем в браке
Да. Реально. ) Но мне больше по душе официальный брак: ну вот просто приятно, что мужчина пытается таким образом проявить свое внимание/любовь/заботу/собственнические инстинкты (у кого что) по отношению к тебе.
конечно реально. можно заключить брак а на следующий день разбежаться.
думаю что да было бы желание: ) можно и без официальности если уверены в своих чувствах и отношению к друг другу.
Боже мой, а вы в зарегистрированном браке? Вас так эта тема волнует...
Анастасия Шевченко
Была в двух зарегистрированных))))Последние 6 лет живу не в браке..Очень хорошо живу ))))Вот думаем есть ли смысл в ЗАГС сходить - ищем аргументы ...За и против...
а проще всего зарегистрироваться и быть официально - супругой. и теперь уж точно никто ничего не скажет
Виктория Павлищева
А кто и что должен "сказать" и почему на это надо обращать внимание?..
А почему без брака? Венчайтесь тогда.... А то бабушки перед подъездом будут смотреть в след...
Светлана Симчич
не...щас бабушки продвинутые...а в след смотрят они всем
Виктория Павлищева
С какого перепугу венчаться-то?
кончно. но смысл?
Можно, конечно. Только зачем? !
Как известно, в гражданском браке только женщина считает себя замужней, мужчина предпочитает думать, что он свободен. И с наследством опять же будут проблемы.. .
Я бы не хотела рожать детей в гражданском браке. Только в официально оформленном. В этом смысле я ретроград )))
Виктория Павлищева
Кому известно? Кто считает?
да возможно, даже знаю такие пары, живут и дети есть и скоро внуки пойдут)))))) )