Прочие дела домашние

Ребёнок....это препятствие для заключения брака?

Елена Павловна
для некоторых мужчин, увы, да. Однако и среди дам много тех, кто, мягко говоря, недолюбливает детей мужа от предыдущего брака.
Однако если люди нормальные, адекватные и взрослые - как и чем им может помешать ребенок...
Дарья Михина
Лучший ответ
психологически-да. Один раз обжегшись, женщины инстинкивно боятся второго раза. А так вообще-нет, многие мои знакомые вышли замуж повторно
Юлия Антипкина
Совершенно, не причом !
ни в коем случае!
Насколько знаю - ширина выбора для тебя сужается.
Многие да и я в том числе побаиваемся чужого ребёнка.
В рабочий коллектив мужиков долго вживаешся, пока почувствуешь себя своим, а тут дети.
Людмила Михаленко(Малышева) Такие как ты из моего поля зрения выпадают сразу же....
Маловероятно, скорее удобная отговорка...
Настоящий мужик чужих детей не боится.
Для некоторых - да...
кому как, если да, то любви и нет совсем
Мужчины вообще панически боятся какой-либо ответственности, а за чужих детей тем более. Найти мужчину из хорошей семьи, воспитанного в лучших традициях домостроя, имея на руках "довесок" в виде ребенка, вам будет сложно. Такова селява!
Akerke Sweety
В том, случае, если Ваш партнер плохо относится к ребенку.... для нормального, доброго и отвтетственного человека Вамш ребенок не помеха.. любят Вас. должны любить и Вашего ребенка: он же часть Вас
нет, значит у женщины всё в порядке и твои тоже получатся.
Нет
Angelo4Ek .......
Для любящего серьезно -нет. У меня приятельница вышла замуж с тремя детьми и родили себе четвертого.
бывает по- разному... .
зависит не только от пары ( мужчина и женщина), но и от САМИХ детей.

ЧАСТО дети являются противниками брака нового....
Нет, но много зависет от возраста...
Оля З.
нет. мы второго общего ждем. если мужчина любит, то не препятствие, а если не любит, зачем он такой нужен?
Не вкоем случае (это повод для брака)
нет, если чувства настоящие! Меня второй муж взял с двумя детьми!
Чужой ребенок - всегда чужой ребенок. Родится свой, и станет роднее. Это касаемо что мужчин, что женщин.
Не забывайте, что в этом вопросе 3 стороны, а не 2. Ребёнок бывает категорически против брака. В таком случае он может сделать всё, чтобы свадьбы не было.
Сейчас наблюдаю за развитием отношений молодой пары.
Она уже была замужем, имеет дочь.
Он - замечательный человек, и что-то мне подсказывает, что её ребёнок - не преграда для их любви и развития отношений.
Что ж, буду надеется, что у них всё получится.
если ребенок является препятствием для брака нафиг такой брак нужен
Инесса Пак
Это зависит от многих факторов: возраст, воспитание, восприятие мира, понятие семьи, жизненые цели и т. д.
Aika Ishahat
Нет, если сам ребенок не препятствует!
Тогда это потом не брак будет. И если например даже дети в семье есть, не важно маленькие или большие, но у вас нет никакого понимания между вами, вы друг друга унижаете, это не брак и дети не удержат, и ребенком удерживать тоже нельзя. Это просто всю жизнь жить в унижении!!