Прочие дела домашние

Видела сегодня девочку 7-10 лет с накрашенными ресничками и губами. А зачем родители красят детей своих? Как думаете?

может с какого то конкурса шла, поэтому и накрашенная.
Людмила Большакова
Лучший ответ
Наталья Алматаева (Иванова) новая)) а в мире я ещё и с помадой есть)) Но она как то жутковато выглядит)) Можете зайти посмотреть если интересно)))
Для них так красивее.
Да и у них это узнавать надо, а не у других людей =) Сколько людей, столько и мнений.
Я ногти крашу с 6 лет. Так захотелось, что не унималась, пока мне детский лак для ногтей не купили.
Вообще, конечно, косметика вредна для кожи человека в любом возрасте. Но она делает ярче какие-то черты. Кому-то больше нравится естественная красота, а кому-то с искусственными акцентами.
Мне, например, нравятся накрашенные ресницы больше, чем не накрашенные. У всех девушек и женщин. Это моё мнение.
Ещё помню, как намучилась классе в 6 с тушью. Начала красить глаза, но с непривычки вечно смазывала то рукой, то платком (((
с праздника какого-нить шли.. ни разу не видела семилетку с накрашенными глазами.
Полина Гавшина
Таки для выступления наверное...
истерику наверное устроила доча при виде косметички или когда мама красилась.
бывало у нас такое с племяшкой, но я ей только нос пудрила и говорила красиво!
Когда я проходила педпрактику в школе, я видела много мелированных первоклассников, причем как девочек, так и мальчиков!
А вообще 7 лет и 10 - большая разница. В 10 у многих уже сиськи начинают расти и лифчик требуется. Губы - ладно, щас полно гигиенических помад розового оттенка. Но вот ресницы - это зряяя....
Наталья Урбан
А я думаю что она, девочка, сама накрасилась, ну или мамаша малолетка которая считает что она так на одной ноге с дочкой будет шагать, а то что педофилoв привлекает совсем не соображает.
а у мамы мозговинка всего одна и та прямоватая так что ее действия понять можно-ребенка жалко
Ольга Годунова
у меня в 6 лет мазюкается феей.. . да чем бы дитя не тешилось - лишь бы не орало)))))))))))
Татьяна Т
старшая танцевала-красила. а в транспорте то ехали назад!! наверное, люди тоже удивлялись)
Nursulu Ismailova
они такие модницы в этом возрасте, главное не переусердствовать. я своей тоже разрешаю красится дома... 7 лет нам.
Ольга Маслова
Какие-то свои комплексы решает посредство ребенка.. . Я считаю это преступлением...
я бы подумала, что в садиках и начальных школах тоже выпускные.. .
или подумала бы, что девочка сегодня отчётный концерт/спортивное выступление давала.. .
а моей дочке в начальной школе запрещали губы красить.. . а она и так не красила, просто они у нее алые, как ягоды.
я тоже этого не люблю, но может у них выступление где-то было)
У меня мальчики. Поэтому не могу сказать "от первого лица"... Может, это детская косметика была? Зачем? Это, наверное, как некоторым мальчикам настоящие мотоциклы покупают (пит-байки) или другие взрослые игрушки...
Ой все маленькие девочки любят делать "как мама".Иногда помню оооочень просила в детстве и мама разрешала, не вижу ничего криминального
наверно что бы выделить дитя из толпы
Елена Клинг
я тоже считаю, что смортится не очень, но. . разрешаю своей краситься детской косметикой
Angelina Paramzina
Чтоб с малолетства дитятка приучалась к правильному использованию оптической иллюзии.
Assel ***
Смотря как накрашена девочка? . Моя тоже красится 11 лет. Но не всегда, а по поводу.
может она сама накрасилась и захотела так пойти)) )
нам вчера тоже по городу пришлось гулять в мотоциклетных очках. . т. к. космонавтом готовимся быть)))
Ирина Фокина
в 7-10 лет уже вполне и сама может краситься. Вот зачем это поощряется - другой вопрос.
готовят к суровой взрослой жизни на панели или в саунах
Любовь Кокова
И мы танцуем, сейчас вот на конкурс маленькая красавица пойдем, там и кудри крутить приходится и краситься. Нам 10 лет. В модельное дочурка сама попросилась.
..
...таня ...*
Ну захотелось ей разок, я думаю это же не систематически все таки она девочка!
тут либо упущение мамы, либо каприз дочки, либо они шли на праздник или с праздника, я думаю в такой день можно, я помню мне мама тоже иногда разрешала чуть накрасить ресницы
учит ребенка быть искусственно красивой...