Прочие дела домашние

А вы встречали детей, которым, например, 4года, 7-10 лет, а они молчат? С речью плохо

Умственно отсталые, с родовыми травмами понятно
Zazik Chui
До 4х много, а вот до 7 только аутистов встречала
А*
Алёнка ***
Лучший ответ
Здоровые все говорят.
Лиза Лиза
Да, было дело. 4 - встречала, и близко знаю.
7-10 - не встречала.
Карино4Ка =)
Встречала.
У племянника была алалия. (Алалия – это отсутствие или недоразвитие речи у детей при нормальном слухе и сохраненном интеллекте, вследствие недоразвития речевых зон доминантного полушария головного мозга или их поражения во внутриутробном либо раннем постнатальном периоде)
Заговорил в 6-7 лет. Сначала плохо, одними гласными, сейчас говорит вполне сносно.
У коллеги есть дочь подросток, не говорит. Там серьёзное заболевание.
Встречала.
Встречала не раз. Это алалия. Подруга- логопед с такими успешно работает.
Евгения Shmidt
Встречала, у самой такой. Каких только врачей не прошли, и мрт делали и слух проверяли всех спецов прошли и генетика посетили. Все разводят руками и говорят подождите. Сыну 3,7, говорит мама, папа, пить, баба, ну и частями слогов разных. Занимается с логопедом, выполняет все задания. Все сказали он привык, что ему все на блюдце приносят, если бы орал в коляске часами, тогда в 9 месяцев бы научился орать мать твою дай жрать!!!!
Zazik Chui Логомассаж?
Не встречала.
если иметь в виду здоровых детей, да, встречала, у меня младший сын только к 4 годам заговорил,
муж до 5 лет молчал, так свекровь говорит, врачи говорили ей-пройдет, так и вышло,
но это не значит, что надо надеяться на авось, заниматься надо с детьми, речь с рождения формируется
у моей мамы так было, заговорила сразу в 5 лет - чисто.
просто было много детей и видимо необходимости не было говорить.
я думаю, это психология - ребенок специально так делает
Лариса Беляева
Есть наследственные заболевания Их следует отдавать в интернет по профилю и обучать общению
Нет, обычно после трех лет все начинают разговаривать
да, и все с диагнозами: лого, психо или невро.
Ольга Жукова
Мой друг до 4-х лет молчал. По иронии судьбы - его отец - логопед! А мать - акушер-гинеколог. Сейчас друг уже сам врач, фигли его заткнешь. У зятя племянница - красавица, но немая. Трагедия жизненная... на второго они не решились ребенка.
Алинчик =)))
Да. Мать утверждала что ему просто лень разговаривать. Мне же кажется, что она просто не развивала ребёнка... Впрочем, через пару лет он заговорил нормально...
Недавно была в центре педиатрии-насмотрелась.
Не встречала
Немая девушка лучшая жена!
Marzhan Balapanova