Будет ли тогда болеть в школе?
Ходит в сад второй год
Прочие дела домашние
Если ребенок ходит в сад 7,-10-12 дней и болеет по 10-14 дней, стоит ли его мучить садом? завязать с ДОУ? о
Лучше не стоит
Гульнара Хафизова
Снять с сада?
Сад то здесь при чём, если ребёнок сам по себе такой.
Я в саду переболела всеми детскими инфекциями, а в школе -- каждый год ангины и прочие всякие болячки... Была бы моя воля-я бы не водила в сад... старший кое как ходил, младший сходил на неделю..
... Я себя вспоминаю ))
- а отдали меня в бассейн - перестал...
Это уже как Вам удобнее.
Есть вариант сидеть с ребёнком, заберите.
Моя в школе болеет редко, в саду была пол года, болела очень часто
Я ненавидела школу, такая тягомотина, поэтому я постоянно болела, а в институте как рукой сняло, не до болезней было! Если есть возможность не ходить в сад, то зачем мучить ребёнка садом? Если выбора нет, то и вопрос отпадает.
Бассейн очень помогает
садик тут не при чем, это просто вопрос иммунитета и ритма жизни дома -может, его перекуитывают, залечивают, мало гуляют, держать в тепле и духоте...
Узнал, что у племянника часто болеет сын ( 5 лет.), начал выяснять климат в квартире.
Говорит - бегаем в трусах, в квартире жарко, батареи - кипяток. Окно на кухне не закрывается, что бы проветривать.
Приказал - окна закрыть! Зимой не открывать! Не снижать влажность!
Батареи укутать одеялами, понизить температуру!
Всё наладилось...
У меня дома болел очень часто. В 5 лет и 3 мсц. ему удалили аденоиды и подрезали одну гланду. И он сразу после этого начал ходить в садик первый раз. Совсем не болел. У него очаг инфекции был в аденоидах.
У подруги дочка так болела. Ходили все равно. Щас в школе болеет.
Закаляй и укрепляй иммунитет
Ну чем они старше, тем они крепче.. так что может и верно.. вот фиг знаат
завязать в любом случае-доу не сильно хорошо влияет на индивидуальность, а ребенок еще не сформировался достаточно в таком возрасте, чтобы этому противостоять
Болеют не те дети, которые мерзнут, а которые потеют. Скор5 всего у вас жарко дома, укутайте батареи и постепенно закаливайте ребенка. Нам помогло сыну синупрет курс 1 месяц, на 3 месяца никаких простуд.