у нас только до 12-ти пока, хорошо я могу себе позволить ребенка взять и пойти с ним на работу (она рядом) или вообще не пойти
а как другие ?
Прочие дела домашние
Родители, кто повел детей в д/сад первый раз, вы уже оставляете своих детей на весь день или только до обеда?
у нас тоже по октября до 12-ти
С днем Рождения!!! Удачи !!!

Марина Волгина
спасибо
у меня младший сын пошёл в садик в 1,2 года. Первую неделю до обеда оставался, но уходить не хотел. Со второй недели уже на полный день, до ужина.
С первого дня ходили на полный день.
Не было у нас возможности забирать в обед и, видимо, это было написано на лицах большинства родителей, потому что ни разу никто из воспитателей и не пытался какой-то другой график предложить.
Первый лень на пол дня (и то, это предложение воспитателя, можно было и на весь), и после - на полный день. Я детей детский садик водила, а не в чистилище, чего там адаптироваться неделямито - так то они у меня и до садика были уже в курсе, что на свете есть и другие дети и вообще, другие люди.....
другим пофиг
Неделю на адаптацию давала детям, но они за пару дней справлялись. Дочь во второй день уже на сон оставалась и всегда счастливая в сад ходила. Зачем вы оставляете на 2часа? Привели и сказали что заберёте после сна, все.
Марина Волгина
они не оставляют, все детей забирают, там какой-то работницы у них не хватает, но мне и не трудно
Сначала на 2 часа в день, потом до четырёх часов в день, а дальше больше.
Зависит от ребёнка. Мой с большой радостью всегда был в обществе детей. Приходилось уговаривать пойти домой ))
Марина Волгина
у меня так , дети рады саду
Не водить в детсад
а другие идут к заведущей, разносят ее по полной и отводят до семи вечера.
мой вариант.
а то совсем охренели. им зарплату на полный день начисляют, а дети до обеда.
мой вариант.
У коллеги дочка сразу почти на полный день. И коронавирус. Коллега тоже болеет, но типа только у дочки. Заболею- урою! А внучатый племянник должен был с 1-го сентября пойти, но заболел.. и пока отсрочка...
всех благ !!!!!!!!!

Марина Волгина
еще раз спасибо
Детский сад это учреждение в котором впш ребёнок поучит дошкольное образование, умения и навыки. И адаптирует к школе. В чем проблема?