Прочие дела домашние

А кто из родителей должен вести ребенка первый раз в первый класс?... Или оба?...

А чё там надо с собой нести, ну помимо самого ребенка или его портфеля?.. .
А отмечать это событие нужно?. . Ну само собой без фанатизма.. . :))

Ну что, бездельники. . рассказывайте, как у вас это было. . :))
Интересно же. . :))
Дочь повели все вместе: моя семья с дедками-бабками, семья брата с дочкой и семья подруги с дочкой. помню букет для дочки долго выбирала, боялась, что ей тяжело держать будет, остановилась не коралловых розах среднего размера. Дома потом в той же компании отмечали пили чай тортом.
Когда шла в первый класс, то меня провожала мама и бабушка, мне заплели две косички с белыми бантами и еще один бант был на голове сверху сбоку. и еще у меня были не хлопковые, а эластичные колготки ажурные, по тем временам редкость. . и самая моя большая гордость - лакированные туфельки шоколадного цвета! После школы мы втроем пошли в фотостудию фотографироваться на память. . Папа в это день работал.
Нурия Есимбаева
Лучший ответ
....Думаю. . что первый раз в первый класс ребенка должны сопровождать. . мама с папой и дедушка с бабушкой. . Если есть то сестра или брат....
Ева *****
Меня не водил никто и от этого я чувствовала себя очень одиноко, поэтому свою дочь мы везде водили вместе с отцом
вместе и еще пару родственников прихватить ...цветы и его самого чистым нарядным доставить на линейку торжественную

соседи пили все годы и 1 го сент и 25 мая ))))))все пили и пили
mages.yandex.ru/yandsearch?text=никакого праздника меня сначала закрыли потом шарик не дали&img_url=images.mytube.u
Елена Ланкина
я помню свой первый раз в первый класс-пошла одна, все заняты, суета, шум, гам, думаю кто эти придурки, зачем они мне, куда я попала?
Помню, шёл дождь, рядом шли папа и мама и у меня в руках был букет, а за спиной - синий ранец, купленный в Москве:) )
линейка долгая и не понятная для меня вообще.. . Я даже сам урок знаний не помню, а вот дождь, зелёное крыльцо школы и спины старшеклассников - помню:))
Стефанова Дарья Наверное это волнующий момент был, да?..
И вам доброго!.. :))
У нас было никак. Дочь в больницу попала. 1 раз в первый класс был 9 сентября. Купила букет и отвела. Нарядила, как 1 сентября должно было быть. Ребёнок должен в любом случае запомнить свой приход в школу) Вечером накрыла стол, шампусика дябнули. Дочь поздравили.
Елена Качанова
Стефанова Дарья Шампусика?.. С дочерью?.. :)
У меня в этом году пойдёт сын в первый класс) )
Конечно пойдём все вместе, я, муж и его младшая сестрёнка) )
Отмечать - не знаю даже) ) Тортик купим точно) ) Игрушки тоже)
Очень переживаю, плакать наверное на линейке буду....
Марина Заева
Стефанова Дарья Шо значит плакать!.. Слезы отменяются!.. Я сказал!..
А вот тортик - это правильно!.. И чем больше он будет, тем правильней.. :))))
Zul'humar Abdusatarova А представь,каково мне на выпускном было?)))
Через 2 года ещё один - 11 класс!!!
Я считаю что оба :) .. и отмечать тоже будем скорее всего.. . без фанатизма )) просто тортик, красивый ужин .. в кругу семьи, скорее всего даже без бабушек и дедушек.
Светлана Юраш
В идеале - оба.
Я водила одна, в разводе на тот момент была.
Но пришла бывшая свекровь и моя мама.
Портфель был не нужен, только цветы дочь несла.
Отмечали походом в Макдональдс.
Стефанова Дарья Ну вот.. Уже кучность была.. :)))
на свой первый звонок ходил один.. . был уже "почти взрослый"...)))))
а своих.. . ну это просто я в этой школе с женой работаю....
Анна Охлопкова
Стефанова Дарья Ну т.е. у тебя все схвачено, да?!..:))
я типо даже отпуск взяла на этот период...))) ) и всё будет ОК))))
Мария Бовина
всегда отмечаем)) ) у сына 1 сентября день рождение)))))
Стефанова Дарья Счастливый ребенок!.. :)))
Татьяна Гудошникова И у моего сына тоже! Здорово!
Музчина!!! Да Вы ЮМОРИСТ однако!! !
я иной раз имя своё с трудом вспоминаю, а ты предлагаешь вспомнить то, что было восемь лет назад!! !
ну а на тему, что нести с собой-кроме себя и портфеля.... возьми ВИДЕОКАМЕРУ!!!
Оксана Коржова
Стефанова Дарья А нафиг она мне нужна.. Я ж все равно никого никуда не поведу.. Так.. поинтересовался только.. :)))
Мы в прошлом году старшенького сдали. Ходили вместе с мужем, еще с нами были 2 бабушки и дедушка (второй работал) , и младшую в коляске тоже взяли (оставить некому, все же поперлись) . Кроме ребенка, портфеля и цветов нужен фотоаппарат. Потом в кафе (переодеться нужно, конечно) . Можно в кино, если что-то подходящее будет идти, ну и подарок ребенку.
Fg
Fghfdhtg
Думаю, что оба. А так же, все остальные желающие могут присоединяться..) ) Бабушки-дедушки, братья-сестры, тетьки-дядьки. . Букет не забудьте..) ) Первоклашек обычно развлекают в этот день как то, в разных городах по разному. Мой сын в цирк ходил с классом, а вечером в ресторан все вместе..)))
Считаю что первый звонок, это какое-никакое событие в жизни ребетенка и желательно, чтоб с ним на него сходили оба родителя
а почему кто-то должен? Что какими-то правилами воспитания прописано?)) ) Всяка бывает ситуация в семье. Кто свободен (имеет возможность отпроситься с работы, взять выходной...) , тот и ведет.
Natаlja Faerstein