Прочие дела домашние

Кто в детстве не болел ветрянкой,а маленький ребенок ходит в сад и есть вероятность,что "принесет" оттуда ветрянку,как

мне 38 и я не болела-не ветрянкой, не другими и ребенок мой тоже не болел-17 лет, давно уже была с ребенком у иммунолога, она собирала анамнез и обратила внимание на это, сказала такая особенность иммунной системы-не восприимчивы мы к такому (зато в детстве все простуды наши были) посещали дет. сад, не откого не прятались
Ольга Гавриченко
Лучший ответ
Я не болела ни разу (тьфу-3 раза)!!! Первый раз была в контакте с детским садом, Где болели все и мне было 19 лет!!! Последний раз в 34 года---когда ВСЕ мои дети, включая новорожденного сына заболели ветрянкой!!! Всё зависит от иммунитета!!!
Наталия Смоляк
Вераника Филидова спасибо! обнадеживает!
У нас так и не принес, хоть в сад ходил с 2,5 лет и эпидемии ветряночные там периодечески бывали. Не заболел сам и в школе тоже не принес. Я -то болела, а муж - ребенком в сад не ходил, домашний, ветрянкой не болел, за него боялась. Но видимо у них наследственная устойчивость.
Zuhra С
Я в детстве не болела ветрянкой, двое моих детей ей переболели.. . Пока они все в крапинку носились дома, я сидела и тряслась, как бы самой не заболеть.. . Пронесло :))
D*
Dany ***
не очень тяжело, только на улицу стрёмно выходить, когда вся моська в пятнышках))))
Я не болела)) ) дочка в садик с сентября пошла, что делать не знаю - надо в институте у микробиологов поспрашивать
волков боятся---в лес не ходить... так и на улице можно прихватить..
ну как быть? принесет ребенок - переболеете вместе. Ребенка же не выбросите.
Очень тяжело, могут даже в инфекционную положить.
Как уж получится... Лучше в детстве, конечно, переболеть. Но может и не заболеете, хотя вероятность есть.
Dana Tazabekova
мне 20 и я НЕ БОЛЕЛА!!!! вот теперь от детей прячусь....
Уверяю вас - никак. Ветрянка настолько контагиозна что находяться в одном помещении с больным человеком и не заразиться просто невозможно. Единственное это исключение всяких контактов с больным что в вашем случае невозможно. Никакие маски и капли не помогут.
Вераника Филидова а вот люди пишут, что не заразились, хотя дети болели ею. выходит, сильный иммунитет?
Анеля Масимгазиева Ладно-ка. В саду всегда болеет не вся группа, а несколько человек.