Прочие дела домашние
Сейчас бывают дети, которые только в 7 лет начинают читать?
Наверное, нет:))) Моей уже 25 лет, а читать начала в 5 лет, сама. А нынешние детишки намного шустрее и более развиты) Ну только если какие-то проблемы с отставанием в развитии.
Увы, но бывают, все же от родителей зависит, а не все родители стремятся учить детей чтению)))
Конечно. Научиваются все в итоге. Просто сначала им тяжелей учиться, чем уже читающим.
Уверена что бывают, но только не на Ответах, тут все к 3 годам читают "Войну и Мир".
Полно таких. А что вас удивляет в том, что ребенок только в 7 лет начинает читать?
я, впрочем как и наши психологи, считаю, что до 7 лет нет смысла учить ребенка читать. научится в 1 классе.
Индир@ ...............
а почему нет смысла? может будет более бегло читать и сейчас помойму задают даже в обычных школах достаточно много, и если ребенок будет еле-еле читать, то с правиться с домашними заданиями будет сложновато..
Индир@ ...............
Как кто не знаю, но на Украине теперь берут в "Школу" только тех кто умеет читать! Это в 6 лет!
в нашем доме снимает квартиру семья не то цыган, у них дочке 12 лет, и она тут в школу даже не ходит. отец грит "а зачем? скоро замуж, и так возьмут"
Да! Бывают.
Бывают. Бывают даже такие, которые до 4-5 лет на горшок не ходят, а Вы говорите читать.
Угу. В нашем классе всего 5 из 22 читать умели. Сейчас по слогам читают все, но бегло всего 9.Самое удивительное, что все детки посещали садик.
Я своего не мучила и он у меня стал хорошо читать, когда пошел в школу
да, а что в этом плохого.. . и не вижу я смысла раньше 6-7 лет учить читать. .
я например своих детей буквам и цифрам учила, а вот читать нет... считать научила, а вот читать их учила педагог на подготовке.. и они научились.. и быстро научились... потому что человек с опытом правильнее объяснит как составлять буквы в слоги, а слоги в слова... .
в школу они у меня пошли умея хорошо читать... и дома сидят теперь с удовольствием книги читают.... а до этого им охота было просто играть и гулять.. .
а во сколько им еще учиться? В 7 в самый раз!
ну незнаю, конечно бывают, только сейчас уже с трех английский учат...
Конечно, у меня брат младший двоюродный ему уже около 10 лет и он до сих пор не умеет читать.
И всему виной воспитание.
да, но в школе быстро научат
у меня тоже в классе многие дети плохо читают, но я считаю, что лучший способ-это отключить ребёнку интернет или забрать у него игры, и заставлять его читать, но, конечно, можно родителям на ночь читать интересные сказки, рассказы, и тогда ребёнок может заинтересоваться в этом, но только если он ненадолго отвыкнет от интернета. покупайте им интересные книги, классику.
Светлана Билетина
все правильно! но лучше делать это гораздо раньше.. мой сын иногда перед сном читает букварь, если я не читаю сказки ) ему 5 лет
Светлана Билетина
К сожалению, да!