Прочие дела домашние

Сейчас прочитала в инете, что в Ростовской обл. женщина умерла от укуса клеща. Че-то так страшно стало.

Сейчас самый пик нашествия клещей. Я вообще живу на севере, у нас такой заразы нет. Наверно надо было прививки сделать прежде чем на юга ехать (мы тут в отпуске) . А вдруг я незамечу, что ребенка клещ укусил? АААА Че делать???? Как узнать укусил клещ или нет???
Катя ***
до середины июня и осенью кусают. Весной и летом с травы и кустов, осенью с деревьев падают. У нас тоже не было никогда, а сейчас полно в округе, ноя не видела еще ни разу в жизни.
Светлана Васильева
Лучший ответ
Так у нас каждое лето от укусов клещей кто-то умирает.
А ещё в шахты лифтов падают, в ДТП попадают, в пожарах гибнут, во время ограблений, с лестниц падают, сосульки на голову приземляются, в колодцы открытые падают, на льду шеи ломают, за обедом едой давятся.
Поезд, как вид транспорта, намного опаснее самолёта.
Как страшно жиииить....
Лилия Lea Вы забыли про нападения морских свинок. Лютые зверюги, насмерть! =)
А знаешь сколько на дорогах страны людей погибает ежегодно? В два раза больше, чем за 10 лет в Афгане.. .
Так что теперь бояться выходить из дома?
Не парься и все будет хорошо...
У нас на работе женщина больная болезнью Лайма, от клеща, это на всю жизнь. Подругу мою укусил, тоже бедняга намучилась, вообще память отшибло. Сидим звонит телефон, пошла поговорила, я спрашиваю: кто звонил? А она: когда? Я говорю ты только что по телефону разговаривала. А она: резве? Короче опасная эта вещь, можно не только умереть но и инвалидом остаться. Всегда держу таблетки Ремантадина под рукой, если принять их после укуса в течении 8 часов, то не заболеешь. Laim
Марина Сырова
Меня укусил. Жива и здорова.
Elena Fff
клещ если укусит, то не отцепится, надо осматривать каждый день по нескольку раз, особенно перед сном, что мы и делаем каждый день.
Клеща надо выкручивать против часовой стрелки намазав его и укус при этом растительным маслом.
Таня Клео
в прошлом году на дочери обнаружили клеща, пока все анализы сделали, практически, не жила-молилась, клещ был энцефалитный, благо, не заразил. укус заживал 2 месяца! ужас какой-то, теперь каждый миллиметр осматриваю после прогулок в лесу...
Ольгея Интерес
Марина Сырова Меня в голову укусил один раз. Я так напугалась, побежала к тёте, она у меня главрач в санпединстанции, так она мне 40 минут выкручивала его из кожи, так сильно вцепился. Потом таблетки дала Ремонтадин, сказала коллегу у них укусил больной клещь, но она не заболела с таблетками. Страшно очень, не хочется идиотом стать.
В больнице бесплатно ставят прививки от клещевого энцефалита. их нужно делать каждый год перед началом сезона. тогда даже если укусит клещ - не умрешь 100%. скорее всего у той женщины прививки не было
Не советую прививки. Побочка очень тяжелая, с возможной инвалидностью. А вообще клещ если укусил, значит присосался. Такого видно и снять надо постараться. Так что укус нельзя не заметить. А по телеку специально зомбируют. Вакцины залежались, налетай, разбирай. Хотя не исключаю, что некоторые клещи и опасны. Тут как повезет. Мы живем на Кубани, река в 50 метрах от дома. Каждый год во дворе змеи. Сначала очень напрягало, но видимо и к этому привыкаешь. Про клещей вообще молчу-особенно страдают собаки. А от всего не привьешся, тем более нет доверия вакцинам. Комары тоже та еще дрянь)))
**людмила **
Ну, если смотреть ящики ив се слушать то не стоит ни есть ни выходить из дома и в общем все очень плохо)))))) это они так решили что от клеща потому, что это легче всего, а кто там знает от чего она склеила ласты)