Прочие дела домашние

ааааааа десна болит я сейчас умру ппц как больноооо... че делааать?

Короче у меня десна болит ппц как с утра встала и блин до сих пор болит. Знаете там где зубы кончаются и вот там с одной стороны все опухло и болит адски. Чо делать? ? И вообще что это такое? Я что умру? Хнык хнык больно
зуб мудрости лезет
Jumakiz Umarova
Лучший ответ
Если есть таблетка трихопола (метронидазола) приложить к десне или гель Метрогил Дена купить. Боль хорошо пенталгин снимает. Запишитесь к врачу, так без зубов можно остаться.
Ирина Яковенко
завари кору дуба и полоскай
Глатать надо было!
Анна Петрова
Если зуб мудрости, то только обезболивающие помогут, а исли флюс лучше к доктору, но можно содой пополоскать.
Лена Левина
Это зуб мудрости лезет. Или терпеть на обезбоивающих или к доктору, под местным наркозом немного рассечёт десну над зубом и зуб покажется и боли пройдут.
зуб мудрости режется! это ужасно больно! Зато будешь умноооой! !
пей обезболивающее
в больницу иди, а не ной тут
Olga Lee
лететь к стоматологу, срочно
выпить анальгина, желательно раскрошить посыпать его на то место, а так сходить к стоматологу, это может быть повышенная чувствительность десен, это не очень опасно - лечится! потому что может перерасти в парадонтакс!
Раиса Рерих
иди к стомотологу, или полоскай раствором соды
Katerinka_Kolchina
воспаление, причина около корневой кариес, надо к врачу, рентген, может быть нагноение и флюс)) )
к врачу и без хнык-хнык, а то хомячком на одну щеку)) ) будете))
Ольга Хромина сори за невнимательностть....если болит десна там где зубиков нет тогда мудрость лезет)))
покажитесь врачу,сделает надрез и боль пройдет))
Срочно идти к стоматологу!
Добрый день. Необходимо записаться на консультацию к стоматологу-хирургу.

Доктор посмотрит вас, сделает снимок и скажет, как следует поступить. Возможно, доктор скажет вскрывать капюшон. Это нормально для 8-х зубов.

О лечении зубов - https://holident.ru/services/lechenie-zubov

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.