Прочие дела домашние
Мамы, у кого болели зубы/десны, когда кормили грудью? Прекратили ли вы ГВ из-за этого?
малышке 9 месяцев, хочу год откормить, но десны все чаще болят, и зубы тоже. Принимаю витамины
Кальцемин, препараты содержащие фтор и фосфор, витамин с.
Витафтор (для детей ..укрепление зубов и косточек) прекрасно помогает и мамочкам при недостатке соотвествующих минералов (тем не менее неплохо проконс. с врачом). я - принимала, после него ногти стали такими, что впору банки консервные открывать, а зубы не брала бормашина))
лаколют актив.
причиной гингивита (в том числе и беременных) может быть и инфекция (попадание в ранку, например косточкой рыбной уколола десну, зубной камень, семечки очень часто вызывают стоматит и даже кандид).
Хороший эффект дает полоскание или обкладка (на тампонах) взбитым яичным белком ( еще лучше в смеси хотя бы и порошком обыкновенного пеницилина).
парадонтокс экстра;
стомафит (несколько аналогов, выбирать без хлоргесидина - ето деткам низзя).
гингивит беременных и кормящих обычно связывают с скачками гормонов и недостатком минералов и витамина с, и неправильной чисткой зубов (наши бабушки видимо чистили исключительно правильно)), зубным камнем.
Может развиться и после орви и на фоне катаральной ангины.
Но . бывает, что развивается и обычный стоматит (царапнула десну ..потом что то поела) ..
он вообще то быстро лечится, но надо точно знать, что у тебя.
---------------------------
Препараты имеют срок выведения из организма, потому возможно заготовить лялечке молочка (да хоть в морозилке хранить) и подкармливать ( в 9 месяцев не одним же молоком уже кормишь) на время обработок лекартсвом.
------
Но то, что можно младенцам, то можно и кормящим.
Пока не з
лаколют актив.
парадонтокс экстра;
---------------------------
------
Пока не з
Татьяна Ена
у меня многие зубы перелечены уже 150 раз, вообще это моя беда ( стоматолог говорит что гингивит у меня из-за гормонов, от этого все проблемные места всплыли так сказать... Советовал принимат витамины, пользоваться электрощёткой и душем для зубов + паста парадонтакс и полоскалка ( у меня их много). Было воспаление десен вначале самом кормления, и вот сейчас снова... Наверное мне надо понемногу сворачивать ГВ будет, темболее что ребёнок ест уже всё практически
Если у Вас были проблемы с суставами, то нужно обратиться к врачу. Может препараты какие нужно ввести, может прекратить гв. Как раз перед летом. От смеси малышка получит всё тоже самое. Только мама будет здорова!
Не витамины принимать надо, а питаться нормально, толку чуть от этих витаминов. Много сыра нужно. Грамм 100 в день, каждый день. Если на диете, то лучше что-то другое урезать, но сыр обязательно. У меня нет проблем с зубами и деснами, хотя я кормлю 4,5 года с двумя мизерными перерывами, беременности, кормление во время беременности. Все можно корректировать!
Анна Пахомова
а творог разве не лучше?
Татьяна Ена
вот питаюсь я как раз правильно, не ем всякую гадость, налегаю на кисломолочку, и сыры в том числе самые разные, часто ем рыбу и красную икру. У меня вообще проблемы вечные с зубами, они залечены перелечены многие.. не знаю чё делать, наверное в моём случае надо сворачивать ГВ
Купи пасту лечебную. Лакалют для дёсен поможет быстро. Только он противный
Не было такого
ГВ само закончилось от дикой боли.... 4 раза зуб перелечивала.
на 6 месяце..
Пойти полечить что мешает?
Татьяна Ена
полеченые они
А с кальцием все в порядке.? а то я бы на него посоветовала сходить проверить
Татьяна Ена
Не знаю (