Прочие дела домашние
Кошка сильно болела, чуть не умерла. Во время болезни носились с ней, как с писаной торбой (вопрос внутри)
Ну так вот. Покупали ей разные вкусности, сначала не ела, кормили с ложечки. А потом начала есть, с каждым днем все лучше и лучше. НО!!! Свою прежнюю, обычную еду она теперь не ест(( Требует вкусных паштетиков, по 60 рублей маленькая баночка...Которых на прием пищи ей надо парочку.. И что с ней теперь делать, а?
Теперь плавно переводи на обычное питание) ) Наша зверюга тоже приучена была к деликатесам, нам надоело - решили приучить к обычной еде с нашего стола. Первые 2 недели воротила морду. исхудала, голос прорезался (раньше мы даже не знали, какой у нее противный голос!) , но мы держались твердо - еда в миске, захочет - поест. Итог - жрет теперь что дают)))
кормить паштетиками.... а то опять заболеет ))
Посадить на пару дней на голодную диету.
перемешивать с обычной едой. сначала больше паштетика- а потом уменьшать количество паштетика) ) а то ведь может вообще придется только на кошкин туалет работать)))))
ну пусть пару дней на диете посидит
И будет есть потом то что раньше ела
Еда в пакетиках для собак и кошек вообще отучает их желудки работать. Лучше сухой корм давайте для прикорма. И то что обычно давали. Поголодает - будет есть ВСЕ.
Vladislava Kort
Ну она и ела сушку раньше. А теперь не желает((
брать паштетики подешевле... .
заказывать в интернете большой партией - будет дешевле.
Кормить обычной едой. Покочевряжится недельку-другую и перестанет. В конце концов кто в дом деньги приносит? Тот и устанавливает правила.
Заведите ей мужчину-кота, только сильно не давите на него, а то я вас знаю:)
Ну покормите с недельку, все-таки она заслужила - так тяжко болела, надо девочку побаловать)))
Подмешивать в паштетитки обычную еду. Сначала по чуть-чуть, потом больше. Так детей переводят от смеси к обычной кашке.
переводите потихоньку, с каждым разом паштетика меньше давайте. будет голодная, съест обычную еду. есть ещё вариант: если кормили натуралкой, варите кашку, мешайте с паштетом, и так же, с каждым разом паштетика меньше, крупы больше.
Положите в тарелку обыкновенную еду пару дней помучаеться а потом некуда деваться будет и сьест все!!! =)