Прочие дела домашние
Может ли кошка умереть во время родов? (вопрос без юмора и подвохов) (+)
у свекрови живет кошка и ей около 10 лет, раньше она рожала котят легко (за сутки все вылезали) , а в последний год мучилась 3-е суток и еле родила, все котята погибли, недавно снова окотилась и также тяжело. Свекровь отказывается стерилизовать животное, говорит что ничего не случится с кошкой (типа кошки живучие) , но я почему-то сомневаюсь. И кошка несмотря на "тяжелые роды" довольно часто "бегает по женихам" (3 раза в год приносит котят) . Может свекровь права и я зря волнуюсь за кошку?
Конечно может животное умереть! Наша кошка, родив двух котят, забилась в угол и не выходила, хорошо, я догадалась ее к ветеринару повезти. А у нее там еще 2 котенка перекрыли друг друга, и Пуше нашей делали кесарево. Привези я на час позже, сдохла бы.
Может. Любое живое существо может умереть во время родов.
Женщина рожает одного (ну трёх за раз - это исключительные случаи) ребёнка, и то сколько трагедий. При этом вокруг неё бригада врачей, оборудование, и сама роженица может сказать, что что-то пошло не так.
А кошка рожает сама, штук по пять котят. Без такой квалифицированной помощи со стороны. И сказать кошка вам ничего не может. Иногда хозяева даже не замечают, что не все котята ещё родились, что один застрял.
А ваша кошка ещё и в возрасте. Ей на человеческий возраст около 50 лет.
Поэтому, её лучше вообще не рожать или рожать с ветеринаром. Самое лучшее - стерилизовать (и сделать это надо было раньше) .
Роды животным никогда здоровья не прибавляют. Кто говорит: "Пусть собачка/кошка родит для здоровья" - тот очень сильно ошибается.
Может.
Может. Тем более в таком возрасте. Ваша свекровь - садистка. Поди и котят ещё топит в промышленных масштабах... (((
Конечно может, моя жена старается в это время присутствовать, чтобы помочь кошке
Может конечно
Когда животному столько лет, то и стерилизация не пройдёт для него легко. Не будет с котятами мучаться, так рискует от осложнений после операции без конца болеть... Может, проще её периодически специальными таблетками поить да на улицу не выпускать?
Вполне возможно, если роды будут слишком сложные.
может-если вовремя не оказать мед помощь
Моя кошка до 17-ти лет рожала. Последние пару раз котята были изуродованные (с вывернутыми лапками и скрюченным хвостом) , сразу умирали. А тот что последним выжил по моему был на голову больной (физически здоровый) , три с половиной месяца не могла к лотку приучить, хотя раньше к полутору все строем ходили куда положенно. Но гуляла до последнего.... Умерла от старости, а не от родов.
ну так и возраст извините не девочка
Может. У меня кошка умерла в родах, хотя ездили в ветеринарную клинику.
У нашей кошки последние роды были очень трудные, двоих котят родила, третий застрял наполовину, появился неприятный запах, я вечером с универа пришла и к ветеринару, достали третьего котёнка уже умершего, оставались нерождёнными ещё 2 котёнка, живые были, матку удалили, был перитонит, шансов давали 50 на 50, но кошка выжила, потом лет 8 ещё прожила.
Любая самка теоретически может умереть во время родов. Но что в данной ситуации зависит от вас?
Может и такое быть кошка принципе старая для родов
да!
все животные не железные. тем более ей уже 10 лет
Марина *****
а если ей 2года и 3 месяца?