Прочие дела домашние

С кем оставить ребенка во время родов?

Мужа забирают в армию. А я уже заранее переживаю. У меня сын 2,5 года и сейчас беременна вторым 11 неделя. Мужа не забрали бы, если бы срок был 22 недели, вообщем не проходим. Мне сына во время родов оставить не с кем совершенно, родственников нету, подруг как таковых нет, да и не справятся с таким маленьким ребенком, плюс работают, ни кто не собирается бросать работу. Няням я вообще не доверяю и не хочу, да и в нашем городе проблематично, найти хорошую няню, чтобы не переживать. Мы снимаем дом, из соседей никого не знаем, А хозяева у кого сдаем, слишком занятые люди, да и не обязаны они сидеть и опять же это все равно Чужие люди. Вариант только взять с собой, но я вообще не представляю, как это, кто будет сидеть там с ним, один в палате он тоже не останется, он маленький, ну не поймет. Единственное у меня сын очень спокойный, ему можно мультики включить и он тихо может сидеть, так что там любая медсестра с ним легко справится, но всякие врачебные штуки его привлекают и он может захотеть это потрогать, взять и так далее, именно поэтому и надо следить все равно. Но надо ли это им, к тому же они ведь на работе, я не одна там буду в роддоме, вдруг какой то вызов, какая то работа и что сына оставят одного? К тому же палаты платные слишком дорого, поэтому только общая, но пустят ли вообще в общую меня с детьми. Вообщем я вообще это не представляю, может кто то брал с собой, как это было?
Можно договориться с соседями,или с подругами,адекватный человек поймет и поможет,на крайний случай в организации опеки
Дания Абенова
Лучший ответ
Никто не разрешит вам взять ребенка с собой в роддом, никто не возьмется там за ним смотреть и нести за него ответственность. Если не придумаете с кем оставить, значит органы опеки заберут на время.
Saltanat Baymenova
Анна Цилюрик не заберут
Анна Цилюрик не строчи херни
Руку мужу сломайте
Есть приюты детские, куда порой забирают детей на передержку органы опеки. Там же можно и оставить ребенка в экстренных случаях за небольшие деньги, кажется. Узнайте в своем городе.
Анна Цилюрик ты не знаешь не строчи
власть теперь другая другие порядки
если у вас такие проблемы и ребенок совсем кроха
не рано ли второго рожать
трудно же будет
До родов еще дожить надо. Может, муж вернётся уже
Любовь Корзнякова Не вернется, забирают сейчас на 11 неделе, вот и посчитайте, его могут только вернуть После рождения малыша и то это еще нужно документы все собрать и доказать, что уже родила
Вы оба сироты? Ни у вас ни у мужа родителей нет? Понятно что бабушки и дедушки не обязаны сидеть с внуками, но на этот форс мажор можно договориться чтобы либо вы им ребенка на неделю-две отвезли, либо они к вам приехали чтобы присмотреть.
Еще наверняка есть места где держат детей которые остались без попечения родителей - узнавайте в органах опеки. Может не прямо в вашем городе а где то в районе.
Анна Губанова
С ОТЦОМ ЖЕРЕБЁНКА
Если нет родственников или других доверенных лиц, которым беременная может перепоручить старшего ребенка на время нахождения в роддоме, то скорая отвозит ее в родильный дом, а старшего ребенка - в детскую больницу.
В родильном доме старший ребенок находиться не сможет.
есть социальные приюты и детские приёмники
узнавайте у себя в районе
Gulzhauhar Sardarbekova
понятно
Elizabeth Drobitko
Что по у мужа отсрочке из-за детей?
Любовь Корзнякова Не поняла вас
Вызывайте скорую помощь и вас заберут с ребенком, его одного не оставят дома точно. А если на такси приедете, то могут и не взять.
Ну у вас же есть подруги например, можно с ними оставить. Я бы посидела с ребенком , но не знаю откуда вы и говорите что не оставите с чужим человеком...
Тогда остаётся только скорая помощь, его в больницу детскую положат, а потом вас вместе выпишут
Да и никогда нельзя оставлять чужим людям детей своих, груз ответственности ляжет на их плечи, в случае чего, сложных родов , они передадут ребенка в полицию, а потом в опеку. Вы же не в магазин пойдете на 10 минут -_-
Ино Яманака
Мне отдать
ай иат кидс. доверьте ребенка мне
Alja A