Прочие дела домашние

По каким причинам ребёнка после родов могут оставить ребёнка в роддоме после выписки матери?

Я имею ввиду по каким диагнозам...
Если роддом при крупной больнице, то могут оставить в отделении для недоношенных.
А если обычный роддом, то ребенка переведут оттуда в специализированную больницу.
У моего младшего, например, были шумы в сердце. Перевели в "грудничковое" кардиологическое отделение 67 больницы г. Москвы для установления диагноза.
Лариса Абдугафарова
Лучший ответ
Динара Идрисова у нас был роддом при ГКБ№7, но всё равно они переводят из реанимации(держат ребёнка в роддоме не более 5ти дней) в больницу для недоношенных, у нас в самом роддоме не было отделения для недоношенных как такового,но была больница для недоношенных в соседнем здании... перевозили через подземный переход. Но мам не пускали...(((
Boby J Это на Саляма Адиля???И моя там лежала...Тоже в кардиологии.Доброе утро.
Если ребёнок недоношенный... Или проблемы со здоровьем.
если диагноз угрожает жизни младенца, но в роддоме не оставляют переводят в ортопедический центр
В роддоме оставить не могут, переведут в детскую больницу, а диагнозов не счесть...
Самое страшное -- если придумывают тяжелый диагноз здоровому ребенку, чтобы мать отказалась от него, а кто-то "из своих" за определенную плату мог бы усыновить.
Людмила Бергер
сына перевели на 4 -сутки в детскую больничку а мне сказали сходить помыться и к нему ехать .так и ездила месяц ..потом через время -повторный курс ..
Недоношеность.
Плохие показатели по Апгару
инфекции.
....
Елена Данилова
маленький вес, меньше 2 кг
При недоношенности или каких-либо патологиях переводят в другую больницу.
У нас так было.. . Ребёнка уже перевели (ребёнок родился семимесячным) , а меня еще не выписали из роддома ((( Так что я 2дня не видела ребёнка.. . Не пускали меня, хотя больница рядом с роддомом и соединялась подземным ходом...
Nazym Meirgali Botakan
в патологии новорожденных скорее. это зависит от больницы, в нашей с мамой оставляют. желтушка новорожденных, маленький вес, гипоксия, родовая травма. это так на вскидку.
Смотря в каком роддоме, в нашем без ребенка не выписывают. Мамы с малышами лежат до победного
А так все правильно написали - недоношенность, ВУИ, пневмония и т. д.
у подруги из-за недовеса хотели оставить, она не согласилась - перевели вместе с ней в детскую больницу