Прочие дела домашние

Недавно вырвали сложный зубик и раскурочили десну и небо, Подскажите пожалуйста, чем можно намазать, чтоб не так болело

На мед аллергия Спасибо всем , кто помог
3 раза в день полоскать 5 % раствором хлоргексидина, а потом мазать мазью-солкосерил.
Мне так недавно врач советовал, когда зуб мудрости удалил
Эвелина Федотова
Лучший ответ
Оксана Гнездилова Слушайте, а вам хлоргексидин не сжег слизистую? Говорят, шмотками после него облезает...(((
мазать вряд ли, а полоскать слабым раствором соды - поможет
Ирина Сапян
Попробуйте спрей СТОМАТИДИН....он очень помог нашей семье любая царапина и т. п он спасает.
ТУТ ПРОЧИТАЙТЕ.
Стоматофит - настойка трав для полоскания рта, как раз после таких вот бед.. .
Для обезболивания принимайте найз, он также еще и противовоспалительный. Как обезболивающее - супер средство.
Почитайте про октенисепт, многие его очень хвалят, но я не пробовала.
Лидокаин-спрей в аптеке (правда, говорят, что его сейчас не достать) или Новокаин в ампулах для местного обезболивания (ампулу разламываете и на ваточку, а ваточкуна десну, но не увлекайтесь), а вообще, для обезболивания вам просто обязан помочь найз) )
Полощите фурацилином - четыре таблетки на стакан.
Только полощите, в смысле, не шмыгайте туда-сюда раствор, а аккуратно переливайте его во рту, потому что у вас травма, а ее "дербанить" не нужно лишний раз.
Выздоравливайте!
камистад, там лидокаин и рамашка
НЕ ПОЛОСКАТЬ!! ! Ничем не мазать! Сейчас тебе тут насоветуют! Иди к своему врачу, а пока анальгетики.
Вообще-то врач должен был сказать, что можно делать и что нельзя.
Не думаю, что стоит чем-то мазать.. .
Лучше выпить таблетку не слишком сильного обезболивающего, например, кетанов или кеторол.
Мне зубы вырывали (восьмые) , а так же брекеты устанавливали. По моим наблюдениям ортодонты и стоматологи обычно эти таблетки советуют.
если сегодня удаляли-ничем не мажьте, не полощите и не грейте. просто что-нибудь обезболивающее примите и холод прикладывайте. а если сутки уже прошли можно пополоскать теплым содовым раствором, отварами трав (есть специальный сбор), или Стоматофитом
Sofi Р
Брызнете ледокоином. А вообще лучше полоскать и мазать мазью для десен
Мазать не надо-полоскать любым антисептиком (водярой например)
корень остался, надо в стомотологию доконца вырвут!
Farida Sultonazarova
Можно держать во рту настой ромашки. Действует как противоспалительное и успокаивающее.