Прочие дела домашние

подскажите пожалуйста - что это за грибы ? можно ли их солить ?

поганки
Марина Мазуренко
Лучший ответ
Похожи на свинухИ. Отварить и в морозилку, зимой - в бигус, сАмо то.
Вита Винниченко что такое бигус ?
Солить можно есть нельзя---Что то они у вас или в извёстке или плесенью покрылись--по фото так сразу и не определиш высылайте посылкой на дегустацию
Очень похоже на свинушку, раньше считались условно-съедобными, теперь ядовитыми.
Гаухар Жанаева
а зачем вы их собирали, если их не знаете?? ? похожи на сыроежки. поищите здесь http:// grib. niv. ru/ (уберите пробелы) если не найдете, то выкиньте его!!!
все грибы можно есть, но некоторые только один раз
Svetlana Кореец
Свинушки считаются условно съедобными, т. к. хорошо впитывают в себя токсины, если собирали близко от дороги (300 метров) , то есть нельзя, если дальше, то можно, в засолке особенно хороши.
По-моему это свинушки, еще их называют лодкоровники - сварите, если станут черные и скользкие - точно они, очень вкусные и соленые, и жареные, хотя стали считать их непригодными - мы всю жизнь их собирали и собираем. Для своего спокойствия стала варить их в 2-х водах - закипят, солью, наливаю новую, солю и кипячу мин. 20.
Елена Халаим
На свинухи похожи. Их перед засолкой вымачивать надо. Но с грибами так опасно шутить. Надо наверняка знать. Вообще свинушки условно съедобный гриб их надо предварительно обрабатывать
Юлия Макаренко
на чернушки похожи, мне кажется, если они то мариновать можно, про солить не знаю.
Анна Сбитнева
Анна Сбитнева свинушки)) и очень они вкусные,мама их маринует, ем и жива пока)
GПохоже на свинушки они на все годятся.
Анна Сбитнева точно свинушки,я перепутала))
это свинушка-для засолки отлично) и мама подтвердила)
сварите с луковицей - если посинеет - то несъедобный. попробуйте его сырой - какой на вкус - если горчит - несъедобный.
Людмила Купреева Луковица не показатель. А если это свинушка, то она и должна горчить. Её перед приготовлением вымачивают.
солить можно но есть нельзя
поганых грибов не бывает - бывают люди, которые не умеют их готовить! солите все - зимой весело будет)))
вам щас тут наподсказывают. в ведро их, однозначно.
Лена Казак