Прочие дела домашние

тут есть кто нибудь кто удалял нижние зубы мудрости? это сложная операция со вскрытием десны. были ли у вас осложнения

после операции, отёки, кровотечения, повышение температуры, сильные боли? приходилось потом обращаться повторно к врачу? через какое время ранка полностью зажила? спрашиваю не ради праздного любопытства а потому, что мне самому придётся через неделю идти удалять нижний зуб мудрости, разрезать десну и т. д. честно говоря начитался в интернете всяческих кошмаров от стоматологов описывающих процесс заживления. как у вас проходило заживление после операции?
Сделают укол, наркоз, будете чувствовать, как его будут удалять, но больно не будет. Потом положат лекарство. Потом наркоз будет отходить, и начнется обычная боль - а что Вы хотите, когда вся десна разворочена. Пусть Вам врач порекомендует противовоспалительное и обезболивающее. Температура будет подниматься, это нормально, ведь там - рана и воспаление. Боль терпеть не нужно, надо принимать Нурофен или Дексалгин. И, возможно, врач назначит антибиотики - Цифран, его по схеме принимать, 2-4-2-2-2 таблетки в день. В первый день 2, во второй - 4, и т. д. Возьмите телефон врача, если будет плохая ситуация - позвоните, опишете свое состояние, врач даст рекомендацию. Заживает примерно неделю. Но такого, чтобы в панику впадать - такого нет. Палец порежешь, ведь чувствуешь боль несколько дней, пока заживает. И здесь так.
Настя Ищенко
Лучший ответ
Елена Бунькова вам удаляли этот зуб или вы просто пишите?
Никакого вскрытия десны, обычная экстракция.
Елена Бунькова стомотолог сказал что нужно вскрывать десну потому что зуб мудрости весь под десной сидит.
с каким вскрытием десны? Чик - и всё. Просто выдернули.
довольно неприятный период. у меня была возможность отсиживаться дома, а так ни зубы почистить ни поесть нормально я не могла, невероятных болей не было, но жуть. В итоге через 2 недели вышла и чуть сознание не потеряла. А так отёк, синяки на лице даже, какая-то задница во рту, месиво, сложное состояние. Как только кончается анестезия начинается ад. ну это так, я не могу болеть
Алия Гарипова
Елена Бунькова мда, лучше бы вы мне этого не рассказывали.... ну а через сколько всё прошло?
Мне разрезАли десну под местным наркозом, не больно, только страшно :))
Зажило всё быстро.
Алёна Шамакина
у меня - просто удаляли... у сына удаляли в стационаре (сложный вариант)
Ольга Янова
Мне сегодня предстоит удаление нижнего зуба мудрости, буквально через 3 часа.
Приеду домой из больницы- отпишусь вам, как все прошло.
Наталия Ростова Я уже вернулась.
Всё прошло очень быстро, самое больное было обкалывание (четыре укольчика из одного шприца с разных сторон зуба).
Ничего не разрезали, ничего не пилили. Врач расшатал зуб и вытащил, никакой боли.
Тампон держала 20 мин, больше не кровит.
Никакого лечения не назначили, кроме полоскания травами в течение 5 дней
Да ерунда, вырваны давно все четыре. Совершенно как обычно. И ни в каких дорогих клиниках. Два было вырвано, когда жила на даче в Псковской области, ездила в ближайший райцентр ленинградской области -Сланцы. Выдрали без проблем и бесплатно. Никаких антибиотиков, работала на огороде с тремя детьми.
У меня завтра как раз неделя с момента такой операции. Назначены антибиотик, Хилак форте, противоотечное (супрастин), обезболивающее (пью найз время от времени). Ванночки - не полоскать, не булькать, просто подержать во рту - ромашка, шалфей, т. п. Синяков не было, отек небольшой, но болит еще, да, болит, в ухо отдает... Но это ничего, пройдет. Рот открывается, хотя врач предупреждала, что могут быть затруднения. Только швы сделали нерассасывающиеся, сами не отвалятся, придется ехать снимать.
Анестезия сейчас хорошая, сама операция без боли прошла, но больше часа со мной двое хирургов возились, так что не просто, действительно.
Надеюсь, у вас все будет хорошо. Как и у меня. Удачи!
Виктория Стрельчук Сегодня мне сняли швы и теперь легче, меньше болит. Но врач сказала, что еще может дней 10 побаливать, пока лунка полностью не затянется. Но это уже ерунда...
Зачем его удалять?
Я удалял в дорогой клинике, ничего кроме страха не испытал, никакой боли ничего...
Елена Бунькова удаляли нижний зуб мудрости? десну резали? а потом как долго заживало у вас? кровь шла? болело сино после удаления? температура поднималась? расскажите, прошу вас. мне идти через неделю удалять, а в интернете пишут что очень сложно заживает и тяжёлые осложнеия могут быть!
у меня был сложный зуб, с распилом челюсти. боли не было. дырку не зашивали. заростала около двух месяцев. никаких кровотечений не было. но все индивидуально
Сделают хорошую анестезию, и не будете ощущать никакой боли, ну и конечно же все зависит от уровня врача, если грамотный специалист то и послеоперационный период пройдет вполне отлично, без каких либо осложнений! Обращайтесь именно к таким профессионалам https://dolgov-stom.ru