Прочие дела домашние

Сейчас зубы мудрости удаляют?

Видимо зуб растет не правильно, щеку изнутри режет зубом, больно: ( но он еще не до конца вылез. Что делают в таких случаях? Стачивают как то или удаляют? И когда к стоматологу идти? Сразу или когда вылезет окончательно?
В Вашем случае это называется "удаление ретинированного 8-го зуба". Идите к стоматологу-хирургу - такие зубы удаляются успешно, хотя и с некоторым трудом (может потребоваться пролонгированная, т. н. "проводниковая" анестезия) , и лучше сразу - а то придётся десну подрезать и всё такое прочее. Кстати, удалять надо ОБЯЗАТЕЛЬНО - впоследствии "зубы мудрости" всегда поражаются кариесом и портят своих "соседей".
Екатерина Горбачева
Лучший ответ
Удаляют, только процедура ОЧЕНЬ неприятная. У приятеля 40 минут зуб удаляли, как он там не помер - загадка. =)

Я перетерпел пока зубы десны резали.
У меня вообще не вылез и удалили
Елена *
Можешь и сейчас сходить и если возможно поправят .. не факт что нужно удалять его. . сейчас и направлять и выпремлять их умеют..
Мне удаляли уже выросшим.. пока рос тоже щеку царапал.. я года два с ним ходила, потом заболел и мне его удалили..
Сусанна Наниз
Схъодите в поликлинику, задайте этот вопрос стоматолу - вернее будет. А то тут Вам наговорят...
Удаляют, я удалила год назад.
Sweet K.
Можете прямо сейчас проехать в свою поликлинику и посмотреть, как растет ваш зуб. Возможно, он растет правильно, очень часто такой зуб растет долго и вызывает массу неприятный ощущений.
Если зуб растет неправильно, его вам удалят.
Заодно и зуб глупости удали
зубы мудрости ток мешаются и нафиг они не нужны) просто удалите их да и все
Не удаляй, мало ли сколько зубов в жизни останется, то пригодятся и эти зубы для мостика, да еще очертания лица меняются и будешь выглядеть старше.
Mila Milaya
зубы мудрости удаляют еще как ) сейчас идите зачем терпеть то! мне удляли 2 зуба мудрости которые еще не вылезли резали десна и оттуда доставали потому что мешались расти другим зубкам ((( очень не приятно скажу терпимо учитывая что я стомотологов боюсь как огня !!!они мне сидели песенки пели отвлекали ))
Мне кажется проще сходить к стоматологу и проконсультироваться по этому вопросу. Он даст нормальный ответ.