Прочие дела домашние
Смогли бы вы отказать в таком подруге (внутри)
У меня есть подруга, она очень часто меня просит куда нибудь позвонить по её делам, узнать информацию, я звоню, на вопрос почему не ты звонишь, она говорит, что не умеет разговаривать, сегодня я отказала ей в просьбе позвонить в гинекологическую клинику от её имени в которой она лечится и спросить все рекомендации про мазки договоры, и еще куча вопросов, я сказала что всё это слишком, она и без того постоянно говорит о своих болячках, и страхах из-за них. Вы считаете это мелочь? для друга можно и позвонить или нет? В подобной просьбе вы бы отказали? заранее благодарю
её дела - пусть сама и решает их, неужели взрослый человек не может понять что у Вас своя жизнь.... помогать конечно нужно, но не постоянно, Вы ж не её секретарь....
Если подруга каждый раз будет избегать этого, проблема не решится, а только усугубится. Вы правильно сделали, что отказали - тем самым вы поступили как настоящий учитель, требующий от ученика самостоятельного решения.
меня бы это напрягало, поэтому я бы изначально не позволила ей сделать меня своим личным секретарем..
Пусть сама учится выяснять, я бы отказал, ну раз, два, а это уже система
Подруге нужно к психологу или к психиатру, сорри.
Я бы отказала, причем категорически.
есть такие люди которые просто стесняются говорить! ! а вы то человек со стороны, вам это намного проще сделать! ! так же как например сказать человеку: "я тебя люблю" в глаза сложнее, чем взять и смской скинуть эти же слова!!
одно дело если она просила бы вас вести переговоры в той области в которой вы специалист. другое - быть у неё на побегушках в таких вещах. Правильно сделали чтоотказали. она взрослая - пусть сама живёт, а не вас заставляет
Откажите, пусть идет в поликлинику сама. по телефону никто рассказывать не будет. это неуважение к врачу. а если возникнут вопросы? я бы объяснила. что её мазки мне противны, также как и её просьбы, что скоро я начну от неё прятаться.
у меня тоже такой друг есть. ненавязчиво навязываю ему способность говорить самостоятельно. если он меня просит, то обьясняю ему как чтобы было просто и понятно. срабатывает всё чаще
Есть люди которые действительно не умеют говорить по телефону. Им не хватает жестов, взглядов.. . и тд. И нас училка есть начальных классов, вроде немолодая, но по телефону со мно двух слов не свяжет пробублит что то и кидает трубку. Если что то мне надо, пишу ей смску тогда все ок, пространный компентный ответ. Посоветуйте подруге перед звонком куда либо написать все на бумажке. типа
-добрый день.
-меня зовут П П
-мне надо узнать результаты ...
Это работает, и методику разработала я сама ))) скорей всего я изобрела велосипед, но на моей младшей сестре испытания проведены оч успешно. Воспитываыте свою подругу, но не ругайте. У каждого свои недостатки.
-добрый день.
-меня зовут П П
-мне надо узнать результаты ...
Прекрасно понимаю Вашу подругу, и да, лучше в таких просьбах отказывать.
У неё какие-то комплексы по-моему, она гиперстеснительная. Поддерживайте её, но в разумных дозах.
Вы не подруга ей, а секретарь её личный, бесплатный, да ещё жилетка в придачу. Не люблю таких подруг. Она же использует вас на 150%.Вы ей сто раз добро сделаете-это как обязанность уже, а откажете пару раз-всё вы плохая. На каждом шагу еще будет хаять вас. Такие люди они неблагодарные бывают, им сколько ни помогай, сколько ни поддерживай-им мало. Как яма бездонная.
нет, если у нее действительно проблемы. но если она только пользуется мной (вами) , я бы и ее на х*й послала!
Спасибо аллаху за то что он держит таких подруг подальше от меня. Аминь
Научите её разговаривать, помогите ей. Если она вам дорога как подруга, и вы являетесь ею.
взрослеть пора подруге. Правильно, что отказали . Нельзя же всю жизнь прятаться за чужие спины.